Futsal C1 - Il programma della tredicesima giornata

Futsal C1 - Il programma della tredicesima giornata
0
0
0
s2sdefault

Il programma della 13a giornata di Serie C1...

Tredicesima giornata del massimo campionato regionale, ultima del girone di andata, decisiva per la griglia delle Final Eight.
Ecco il programma:

Sabato 02/12/17
CAMPIONATO DI CALCIO A CINQUE - SERIE C1

REAL SAN GIUSEPPE - JUNIOR DOMITIA (ore 20:00)
(Centro Fipav - Via Serao - Cercola)

REAL SAN VITALIANO - TRILEM CASAVATORE (ore 15:00)
(Palestra Beethoven - Via Nicolas Green - San Vitaliano)

SORRENTO - SPARTAK C5 (ore 18:00)
(Tendostruttura Comunale - Viale dei Pini - Sant'Agnello)

ACERRANA FC - SPORTING CAVESE (ore 18:00)
(Tendostrutttura Comunale - Via Manzoni - Acerra)

OPLONTINA - DEL MONACO C5 (ore 15:00)
(Palazzetto Dello Sport - Via Panoramica - Boscoreale)

BENEVENTO C5 - LEONI ACERRA (ore 15:00)
(Palatedeschi - Via Santa Colomba - Benevento)

LU.PE POMPEI - FUTSAL PARETE (ore 15:00)
(Gymnasium - Via Passanti - Scafati)

CLASSIFICA SERIE C1  - QUI

DESIGNAZIONI ARBITRALI - QUI

COMBINAZIONI E POSSIBILI SCENARI FINAL EIGHT - QUI

VUOI ESSERE SEMPRE AGGIORNATO SULLE NOTIZIE SPORTIVE DE IL GRANATA?
CLICCA IL BANNER QUI SOTTO E METTI MI PIACE ALLA PAGINA FACEBOOK


® IL GRANATA 2017 - Riproduzione riservata

 

  

Classifica - C5 Serie C1

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Sporting Limatola 5 5 0 0 15
2 Pozzuoli Futsal Flegrea 5 4 1 0 13
3 Trilem Casavatore 5 3 1 1 10
4 Spartak San Nicola 5 3 1 1 10
5 Benevento C5 5 3 0 2 9
6 LEONI ACERRA 5 2 1 2 7
7 EDEN ACERRANA 5 2 0 3 6
8 Futsal Aversa 5 2 0 3 6
9 Boca Futsal 5 2 0 3 6
10 F.C. Oplontina 5 1 1 3 4
11 Casagiove Futsal 5 1 1 3 4
12 Mama S.Marzano 5 1 1 3 4
13 Sporting Cavese 5 1 1 3 4
14 Lu.Pe. Pompei 5 1 0 4 3

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy