C/5 - SERIE C2 C/5 C2 GIR.A 2016-2017
Print
1a Giornata 08-10-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 3 Five Aversa
  08-10-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 3 CLUB PARADISO C5
  08-10-2016 15:00 Borgo Five 3 : 3 LEONI ACERRA
  08-10-2016 15:00 Olympique Sinope C5 0 : 1 ACERRANA F.C.
  08-10-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 5 : 5 Real Boys Maddaloni
  08-10-2016 15:00 Sporting Limatola 2 : 4 Boca Futsal
  08-10-2016 15:00 Friends Cicciano C5 4 : 6 A.Barone Cicciano

2a Giornata 15-10-2016 18:00 LEONI ACERRA 5 : 1 ATLETICO CANTERA
  15-10-2016 18:00 Real Boys Maddaloni 6 : 2 Sinuessa Mondragone
  15-10-2016 18:00 CLUB PARADISO C5 2 : 2 Olympique Sinope C5
  15-10-2016 18:00 Five Aversa 5 : 2 Friends Cicciano C5
  15-10-2016 18:00 A.Barone Cicciano 5 : 3 Sporting Limatola
  15-10-2016 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 0 Borgo Five
  15-10-2016 18:00 Boca Futsal 1 : 4 Folgore San Vincenzo

3a Giornata 22-10-2016 15:00 Sporting Limatola 8 : 2 Five Aversa
  22-10-2016 15:00 Borgo Five 5 : 2 CLUB PARADISO C5
  22-10-2016 15:00 Friends Cicciano C5 2 : 5 LEONI ACERRA
  22-10-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 5 Folgore San Vincenzo
  22-10-2016 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 3 Boca Futsal
  22-10-2016 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 3 Real Boys Maddaloni
  22-10-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 1 ACERRANA F.C.

4a Giornata 29-10-2016 15:00 ACERRANA F.C. 5 : 2 Friends Cicciano C5
  29-10-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 2 Sinuessa Mondragone
  29-10-2016 15:00 Five Aversa 0 : 6 A.Barone Cicciano
  29-10-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 2 : 2 ATLETICO CANTERA
  29-10-2016 15:00 LEONI ACERRA 5 : 3 Sporting Limatola
  29-10-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 1 : 2 Olympique Sinope C5
  29-10-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 1 Borgo Five

5a Giornata 05-11-2016 15:00 A.Barone Cicciano 0 : 6 LEONI ACERRA
  05-11-2016 15:00 Five Aversa 2 : 4 Boca Futsal
  05-11-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 3 Real Boys Maddaloni
  05-11-2016 15:00 Olympique Sinope C5 6 : 0 Sinuessa Mondragone
  05-11-2016 15:00 Borgo Five 6 : 3 Folgore San Vincenzo
  05-11-2016 15:00 Sporting Limatola 3 : 1 ACERRANA F.C.
  05-11-2016 15:00 Friends Cicciano C5 7 : 6 CLUB PARADISO C5

6a Giornata 12-11-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 4 Sporting Limatola
  12-11-2016 15:00 LEONI ACERRA 11 : 4 Five Aversa
  12-11-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 4 ATLETICO CANTERA
  12-11-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 7 : 4 Friends Cicciano C5
  12-11-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 1 Olympique Sinope C5
  12-11-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 2 Borgo Five
  12-11-2016 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 4 A.Barone Cicciano

7a Giornata 19-11-2016 15:00 Sporting Limatola 4 : 1 Real Boys Maddaloni
  19-11-2016 15:00 Borgo Five 5 : 2 Olympique Sinope C5
  19-11-2016 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 4 Folgore San Vincenzo
  19-11-2016 15:00 Five Aversa 3 : 5 ACERRANA F.C.
  19-11-2016 15:00 A.Barone Cicciano 8 : 5 CLUB PARADISO C5
  19-11-2016 15:00 LEONI ACERRA 6 : 1 Boca Futsal
  19-11-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 3 Sinuessa Mondragone

8a Giornata 26-11-2016 15:00 ACERRANA F.C. 2 : 2 LEONI ACERRA
  26-11-2016 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 3 ATLETICO CANTERA
  26-11-2016 15:00 Boca Futsal 7 : 3 Borgo Five
  26-11-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 7 : 5 Friends Cicciano C5
  26-11-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 2 A.Barone Cicciano
  26-11-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 6 : 0 Five Aversa
  26-11-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 2 Sporting Limatola

9a Giornata 03-12-2016 15:00 ACERRANA F.C. 2 : 1 Boca Futsal
  03-12-2016 15:00 Sporting Limatola 5 : 2 Sinuessa Mondragone
  03-12-2016 15:00 Friends Cicciano C5 6 : 9 Olympique Sinope C5
  03-12-2016 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 3 Folgore San Vincenzo
  03-12-2016 15:00 Five Aversa 6 : 2 Real Boys Maddaloni
  03-12-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 2 Borgo Five
  03-12-2016 15:00 LEONI ACERRA 4 : 2 CLUB PARADISO C5

10a Giornata 10-12-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 0 Five Aversa
  10-12-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 3 ATLETICO CANTERA
  10-12-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 5 A.Barone Cicciano
  10-12-2016 15:00 Borgo Five 5 : 7 Friends Cicciano C5
  10-12-2016 15:00 Olympique Sinope C5 2 : 4 Sporting Limatola
  10-12-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 6 : 3 ACERRANA F.C.
  10-12-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 5 LEONI ACERRA

11a Giornata 17-12-2016 15:00 Friends Cicciano C5 4 : 4 ATLETICO CANTERA
  17-12-2016 15:00 LEONI ACERRA 6 : 2 Folgore San Vincenzo
  17-12-2016 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 Borgo Five
  17-12-2016 15:00 ACERRANA F.C. 6 : 2 Real Boys Maddaloni
  17-12-2016 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 4 Olympique Sinope C5
  17-12-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 2 : 3 Boca Futsal
  17-12-2016 15:00 Five Aversa 5 : 2 Sinuessa Mondragone

12a Giornata 23-12-2016 15:00 Borgo Five 6 : 3 A.Barone Cicciano
  23-12-2016 15:00 Olympique Sinope C5 6 : 0 Five Aversa
  23-12-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 1 : 3 ACERRANA F.C.
  23-12-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 8 CLUB PARADISO C5
  23-12-2016 15:00 Friends Cicciano C5 6 : 7 Boca Futsal
  23-12-2016 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 3 Sporting Limatola
  23-12-2016 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 7 LEONI ACERRA

13a Giornata 14-01-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 6 Folgore San Vincenzo
  14-01-2017 15:00 Sporting Limatola 6 : 7 Friends Cicciano C5
  14-01-2017 15:00 ACERRANA F.C. 5 : 1 Sinuessa Mondragone
  14-01-2017 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 5 ATLETICO CANTERA
  14-01-2017 15:00 Five Aversa 1 : 5 Borgo Five
  14-01-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 4 Real Boys Maddaloni
  14-01-2017 15:00 LEONI ACERRA 7 : 3 Olympique Sinope C5

14a Giornata 21-01-2017 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 4 Friends Cicciano C5
  21-01-2017 15:00 Five Aversa 9 : 10 ATLETICO CANTERA
  21-01-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 1 : 1 Sinuessa Mondragone
  21-01-2017 15:00 LEONI ACERRA 4 : 3 Borgo Five
  21-01-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 6 Sporting Limatola
  21-01-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 7 : 0 Folgore San Vincenzo
  21-01-2017 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 2 Olympique Sinope C5

15a Giornata 28-01-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 2 : 3 LEONI ACERRA
  28-01-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 5 : 1 Boca Futsal
  28-01-2017 15:00 Borgo Five 2 : 7 ACERRANA F.C.
  28-01-2017 15:00 Sporting Limatola 7 : 2 A.Barone Cicciano
  28-01-2017 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 3 CLUB PARADISO C5
  28-01-2017 15:00 Friends Cicciano C5 9 : 5 Five Aversa
  28-01-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 6 Real Boys Maddaloni

16a Giornata 04-02-2017 15:00 Boca Futsal 5 : 3 A.Barone Cicciano
  04-02-2017 15:00 LEONI ACERRA 8 : 3 Friends Cicciano C5
  04-02-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 8 : 3 Olympique Sinope C5
  04-02-2017 15:00 Five Aversa 2 : 8 Sporting Limatola
  04-02-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 2 Borgo Five
  04-02-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 2 Sinuessa Mondragone
  04-02-2017 18:00 ACERRANA F.C. 5 : 1 ATLETICO CANTERA

17a Giornata 11-02-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 3 Boca Futsal
  11-02-2017 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 0 Five Aversa
  11-02-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 2 CLUB PARADISO C5
  11-02-2017 15:00 Sporting Limatola 3 : 2 LEONI ACERRA
  11-02-2017 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 2 Folgore San Vincenzo
  11-02-2017 15:00 Borgo Five 3 : 1 Real Boys Maddaloni
  11-02-2017 15:00 Friends Cicciano C5 8 : 5 ACERRANA F.C.

18a Giornata 18-02-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 0 : 4 ATLETICO CANTERA
  18-02-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 6 Olympique Sinope C5
  18-02-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 4 Borgo Five
  18-02-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 8 Friends Cicciano C5
  18-02-2017 15:00 LEONI ACERRA 3 : 2 A.Barone Cicciano
  18-02-2017 15:00 Boca Futsal 5 : 1 Five Aversa
  18-02-2017 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 6 Sporting Limatola

19a Giornata 25-02-2017 15:00 Friends Cicciano C5 13 : 7 Real Boys Maddaloni
  25-02-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 0 Folgore San Vincenzo
  25-02-2017 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 7 ACERRANA F.C.
  25-02-2017 15:00 Borgo Five 8 : 6 Sinuessa Mondragone
  25-02-2017 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 1 Boca Futsal
  25-02-2017 15:00 Five Aversa 5 : 12 LEONI ACERRA
  25-02-2017 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 CLUB PARADISO C5

20a Giornata 04-03-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 2 Friends Cicciano C5
  04-03-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 5 : 6 A.Barone Cicciano
  04-03-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 9 ATLETICO CANTERA
  04-03-2017 15:00 Boca Futsal 3 : 5 LEONI ACERRA
  04-03-2017 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 8 Borgo Five
  04-03-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 4 Sporting Limatola
  04-03-2017 18:00 ACERRANA F.C. 6 : 0 Five Aversa

21a Giornata 11-03-2017 15:00 Borgo Five 6 : 1 Boca Futsal
  11-03-2017 15:00 Friends Cicciano C5 10 : 3 Sinuessa Mondragone
  11-03-2017 15:00 Five Aversa 0 : 6 CLUB PARADISO C5
  11-03-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 2 Olympique Sinope C5
  11-03-2017 15:00 Sporting Limatola 5 : 3 Folgore San Vincenzo
  11-03-2017 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 7 Real Boys Maddaloni
  11-03-2017 15:00 LEONI ACERRA 2 : 1 ACERRANA F.C.

22a Giornata 18-03-2017 15:00 Borgo Five 2 : 4 ATLETICO CANTERA
  18-03-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 4 LEONI ACERRA
  18-03-2017 15:00 Boca Futsal 2 : 5 ACERRANA F.C.
  18-03-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 11 Sporting Limatola
  18-03-2017 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 2 Friends Cicciano C5
  18-03-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 7 A.Barone Cicciano
  18-03-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 6 : 0 Five Aversa

23a Giornata 25-03-2017 15:00 LEONI ACERRA 11 : 2 Real Boys Maddaloni
  25-03-2017 15:00 Five Aversa 0 : 6 Folgore San Vincenzo
  25-03-2017 15:00 A.Barone Cicciano 9 : 1 Sinuessa Mondragone
  25-03-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 7 : 4 Boca Futsal
  25-03-2017 15:00 Sporting Limatola 4 : 3 Olympique Sinope C5
  25-03-2017 15:00 Friends Cicciano C5 11 : 9 Borgo Five
  25-03-2017 18:00 ACERRANA F.C. 1 : 0 CLUB PARADISO C5

24a Giornata 01-04-2017 15:00 Borgo Five 2 : 7 Sporting Limatola
  01-04-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 2 : 4 ACERRANA F.C.
  01-04-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 8 : 2 Friends Cicciano C5
  01-04-2017 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 2 A.Barone Cicciano
  01-04-2017 15:00 Boca Futsal 0 : 6 CLUB PARADISO C5
  01-04-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 6 : 0 Five Aversa
  01-04-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 3 LEONI ACERRA

25a Giornata 08-04-2017 15:00 ACERRANA F.C. 7 : 1 Folgore San Vincenzo
  08-04-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 4 : 4 Real Boys Maddaloni
  08-04-2017 15:00 Boca Futsal 6 : 2 Friends Cicciano C5
  08-04-2017 15:00 Sporting Limatola 2 : 2 ATLETICO CANTERA
  08-04-2017 15:00 LEONI ACERRA 9 : 1 Sinuessa Mondragone
  08-04-2017 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 8 Borgo Five
  08-04-2017 15:00 Five Aversa 0 : 6 Olympique Sinope C5

26a Giornata 22-04-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 3 : 8 ACERRANA F.C.
  22-04-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 11 : 1 A.Barone Cicciano
  22-04-2017 15:00 Borgo Five 6 : 0 Five Aversa
  22-04-2017 15:00 Olympique Sinope C5 11 : 6 LEONI ACERRA
  22-04-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 2 Boca Futsal
  22-04-2017 15:00 Friends Cicciano C5 10 : 6 Sporting Limatola
  22-04-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 7 : 1 CLUB PARADISO C5

Playoff - Semifinale 06-05-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 2 Folgore San Vincenzo

 

  

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy