C/5 - SERIE C1 C/5 C1 2018-2019
Print
1a Giornata 15-09-2018 15:00 Spartak San Nicola 8 : 4 Sporting Cavese
  15-09-2018 15:00 Sporting Limatola 6 : 3 F.C. Oplontina
  15-09-2018 15:00 LEONI ACERRA 2 : 3 Boca Futsal
  15-09-2018 15:00 Benevento C5 6 : 1 Lu.Pe. Pompei
  15-09-2018 15:00 Mama S.Marzano 10 : 9 Casagiove Futsal
  15-09-2018 15:00 Trilem Casavatore 8 : 2 Futsal Aversa
  15-09-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 6 : 5 EDEN ACERRANA

2a Giornata 22-09-2018 15:00 Boca Futsal 3 : 4 Trilem Casavatore
  22-09-2018 15:00 Casagiove Futsal 3 : 5 Spartak San Nicola
  22-09-2018 15:00 F.C. Oplontina 6 : 8 Pozzuoli Fut.Flegrea
  22-09-2018 15:00 Sporting Cavese 6 : 11 Sporting Limatola
  22-09-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 7 : 1 Mama S.Marzano
  22-09-2018 15:00 EDEN ACERRANA 3 : 8 LEONI ACERRA
  22-09-2018 15:00 Futsal Aversa 7 : 4 Benevento C5

3a giornata 29-09-2018 15:00 LEONI ACERRA 7 : 3 F.C. Oplontina
  29-09-2018 15:00 Trilem Casavatore 5 : 1 EDEN ACERRANA
  29-09-2018 15:00 Mama S.Marzano 4 : 7 Benevento C5
  29-09-2018 15:00 Boca Futsal 5 : 4 Futsal Aversa
  29-09-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 4 : 2 Sporting Cavese
  29-09-2018 15:00 Spartak San Nicola 9 : 3 Lu.Pe. Pompei
  29-09-2018 15:00 Sporting Limatola 6 : 2 Casagiove Futsal

4a giornata 06-10-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 1 : 9 Sporting Limatola
  06-10-2018 15:00 Futsal Aversa 5 : 4 Mama S.Marzano
  06-10-2018 15:00 Benevento C5 7 : 4 Spartak San Nicola
  06-10-2018 15:00 Casagiove Futsal 3 : 3 Pozzuoli Fut.Flegrea
  06-10-2018 15:00 EDEN ACERRANA 5 : 2 Boca Futsal
  06-10-2018 15:00 F.C. Oplontina 8 : 8 Trilem Casavatore
  06-10-2018 15:00 Sporting Cavese 3 : 3 LEONI ACERRA

5a giornata 13-10-2018 15:00 Boca Futsal 2 : 8 F.C. Oplontina
  13-10-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 5 : 2 Lu.Pe. Pompei
  13-10-2018 15:00 Spartak San Nicola 8 : 8 Mama S.Marzano
  13-10-2018 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 Benevento C5
  13-10-2018 15:00 EDEN ACERRANA 9 : 6 Futsal Aversa
  13-10-2018 15:00 Trilem Casavatore 4 : 5 Sporting Cavese
  13-10-2018 15:00 LEONI ACERRA 4 : 7 Casagiove Futsal

6a Giornata 20-10-2018 00:00 Lu.Pe. Pompei 2 : 9 LEONI ACERRA
  20-10-2018 00:00 Benevento C5 6 : 5 Pozzuoli Fut.Flegrea
  20-10-2018 00:00 Mama S.Marzano 6 : 8 Sporting Limatola
  20-10-2018 00:00 Futsal Aversa 3 : 6 Spartak San Nicola
  20-10-2018 00:00 Sporting Cavese 10 : 4 Boca Futsal
  20-10-2018 00:00 F.C. Oplontina 6 : 4 EDEN ACERRANA
  20-10-2018 00:00 Casagiove Futsal 5 : 4 Trilem Casavatore

7a Giornata 27-10-2018 00:00 F.C. Oplontina 8 : 6 Futsal Aversa
  27-10-2018 00:00 Boca Futsal 3 : 2 Casagiove Futsal
  27-10-2018 00:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 4 : 3 Mama S.Marzano
  27-10-2018 00:00 EDEN ACERRANA 4 : 3 Sporting Cavese
  27-10-2018 00:00 Sporting Limatola 1 : 1 Spartak San Nicola
  27-10-2018 00:00 LEONI ACERRA 4 : 2 Benevento C5
  27-10-2018 00:00 Trilem Casavatore 5 : 1 Lu.Pe. Pompei

8a Giornata 03-11-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 4 : 4 Boca Futsal
  03-11-2018 15:00 Futsal Aversa 3 : 6 Sporting Limatola
  03-11-2018 15:00 Mama S.Marzano 9 : 12 LEONI ACERRA
  03-11-2018 15:00 Spartak San Nicola 3 : 2 Pozzuoli Fut.Flegrea
  03-11-2018 15:00 Benevento C5 6 : 4 Trilem Casavatore
  03-11-2018 15:00 Casagiove Futsal 4 : 6 EDEN ACERRANA
  03-11-2018 15:00 Sporting Cavese 5 : 8 F.C. Oplontina

9a Giornata 10-11-2018 15:00 F.C. Oplontina 12 : 2 Casagiove Futsal
  10-11-2018 15:00 Trilem Casavatore 4 : 3 Mama S.Marzano
  10-11-2018 15:00 LEONI ACERRA 14 : 1 Spartak San Nicola
  10-11-2018 15:00 Boca Futsal 3 : 6 Benevento C5
  10-11-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 3 : 5 Sporting Limatola
  10-11-2018 15:00 EDEN ACERRANA 5 : 3 Lu.Pe. Pompei
  10-11-2018 15:00 Sporting Cavese 8 : 7 Futsal Aversa

10a Giornata 17-11-2018 15:00 Futsal Aversa 4 : 3 Pozzuoli Fut.Flegrea
  17-11-2018 15:00 Spartak San Nicola 6 : 4 Trilem Casavatore
  17-11-2018 15:00 Casagiove Futsal 3 : 4 Sporting Cavese
  17-11-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 1 : 5 F.C. Oplontina
  17-11-2018 15:00 Sporting Limatola 4 : 6 LEONI ACERRA
  17-11-2018 15:00 Mama S.Marzano 5 : 5 Boca Futsal
  17-11-2018 15:00 Benevento C5 7 : 5 EDEN ACERRANA

11a Giornata 24-11-2018 15:00 Boca Futsal 4 : 4 Spartak San Nicola
  24-11-2018 15:00 Casagiove Futsal 1 : 0 Futsal Aversa
  24-11-2018 15:00 EDEN ACERRANA 11 : 2 Mama S.Marzano
  24-11-2018 15:00 Sporting Cavese 8 : 4 Lu.Pe. Pompei
  24-11-2018 15:00 F.C. Oplontina 5 : 4 Benevento C5
  24-11-2018 15:00 Trilem Casavatore 0 : 5 Sporting Limatola
  24-11-2018 15:00 LEONI ACERRA 7 : 2 Pozzuoli Fut.Flegrea

12a Giornata 01-12-2018 15:00 LEONI ACERRA 6 : 1 Futsal Aversa
  01-12-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 4 : 8 Trilem Casavatore
  01-12-2018 15:00 Benevento C5 3 : 1 Sporting Cavese
  01-12-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 5 : 5 Casagiove Futsal
  01-12-2018 15:00 Mama S.Marzano 6 : 10 F.C. Oplontina
  01-12-2018 15:00 Spartak San Nicola 10 : 8 EDEN ACERRANA
  01-12-2018 15:00 Sporting Limatola 15 : 0 Boca Futsal

13a Giornata 08-12-2018 15:00 F.C. Oplontina 8 : 4 Spartak San Nicola
  08-12-2018 15:00 Trilem Casavatore 2 : 7 LEONI ACERRA
  08-12-2018 15:00 Futsal Aversa 1 : 2 Lu.Pe. Pompei
  08-12-2018 15:00 Boca Futsal 7 : 7 Pozzuoli Fut.Flegrea
  08-12-2018 15:00 Casagiove Futsal 2 : 6 Benevento C5
  08-12-2018 15:00 EDEN ACERRANA 5 : 2 Sporting Limatola
  08-12-2018 15:00 Sporting Cavese 5 : 5 Mama S.Marzano

14a giornata 15-12-2018 15:00 F.C. Oplontina 2 : 4 Sporting Limatola
  15-12-2018 15:00 Sporting Cavese 7 : 8 Spartak San Nicola
  15-12-2018 15:00 Lu.Pe. Pompei 3 : 6 Benevento C5
  15-12-2018 15:00 Boca Futsal 5 : 8 LEONI ACERRA
  15-12-2018 15:00 Futsal Aversa 6 : 7 Trilem Casavatore
  15-12-2018 15:00 Casagiove Futsal 2 : 6 Mama S.Marzano
  15-12-2018 18:00 EDEN ACERRANA 7 : 0 Pozzuoli Fut.Flegrea

15a giornata 22-12-2018 15:00 Trilem Casavatore 2 : 1 Boca Futsal
  22-12-2018 15:00 Benevento C5 6 : 1 Futsal Aversa
  22-12-2018 15:00 LEONI ACERRA 11 : 5 EDEN ACERRANA
  22-12-2018 15:00 Spartak San Nicola 7 : 1 Casagiove Futsal
  22-12-2018 15:00 Pozzuoli Fut.Flegrea 6 : 6 F.C. Oplontina
  22-12-2018 15:00 Sporting Limatola 9 : 1 Sporting Cavese
  22-12-2018 15:00 Mama S.Marzano 7 : 1 Lu.Pe. Pompei

16a Giornata 12-01-2019 15:00 Futsal Aversa 9 : 1 Boca Futsal
  12-01-2019 15:00 EDEN ACERRANA 3 : 5 Trilem Casavatore
  12-01-2019 15:00 Lu.Pe. Pompei 7 : 6 Spartak San Nicola
  12-01-2019 15:00 F.C. Oplontina 3 : 6 LEONI ACERRA
  12-01-2019 15:00 Sporting Cavese 5 : 10 Pozzuoli Fut.Flegrea
  12-01-2019 15:00 Casagiove Futsal 1 : 5 Sporting Limatola
  12-01-2019 15:00 Benevento C5 7 : 5 Mama S.Marzano

 

 
 

 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy