C/5 - SERIE C1 C/5 C1 2017-2018
Print
1a Giornata 09-09-2017 15:00 Del Monaco Futsal 10 : 4 Sorrento 1945
  09-09-2017 15:00 Spartak S.Nicola 0 : 6 Lu.Pe.Pompei
  09-09-2017 15:00 Futsal Parete 3 : 5 Real S.Vitaliano
  09-09-2017 15:00 Sporting Cavese 3 : 6 F.C.Oplontina
  09-09-2017 15:00 Junior Domitia 4 : 3 LEONI ACERRA
  09-09-2017 15:00 Trilem Casavatore 2 : 5 Real S.Giuseppe
  09-09-2017 17:00 ACERRANA F.C. 6 : 7 Benevento C5

2a Giornata 16-09-2017 15:00 F.C.Oplontina 8 : 7 ACERRANA F.C.
  16-09-2017 15:00 Real S.Vitaliano 8 : 3 Spartak S.Nicola
  16-09-2017 15:00 LEONI ACERRA 4 : 3 Trilem Casavatore
  16-09-2017 15:00 Sorrento 1945 7 : 5 Sporting Cavese
  16-09-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 3 : 5 Del Monaco Futsal
  16-09-2017 15:00 Benevento C5 3 : 4 Junior Domitia
  16-09-2017 15:00 Real S.Giuseppe 6 : 2 Futsal Parete

3a Giornata 23-09-2017 15:00 F.C.Oplontina 3 : 4 Benevento C5
  23-09-2017 15:00 Sporting Cavese 2 : 1 Lu.Pe.Pompei
  23-09-2017 15:00 Futsal Parete 7 : 3 LEONI ACERRA
  23-09-2017 15:00 Trilem Casavatore 3 : 3 Junior Domitia
  23-09-2017 15:00 Del Monaco Futsal 6 : 5 Real S.Vitaliano
  23-09-2017 15:00 ACERRANA F.C. 7 : 3 Sorrento 1945
  23-09-2017 15:00 Spartak S.Nicola 1 : 5 Real S.Giuseppe

4a Giornata 30-09-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 3 : 5 ACERRANA F.C.
  30-09-2017 15:00 Benevento C5 6 : 5 Trilem Casavatore
  30-09-2017 15:00 Real S.Giuseppe 9 : 4 Del Monaco Futsal
  30-09-2017 15:00 Junior Domitia 5 : 4 Futsal Parete
  30-09-2017 15:00 Real S.Vitaliano 8 : 2 Sporting Cavese
  30-09-2017 15:00 LEONI ACERRA 5 : 5 Spartak S.Nicola
  30-09-2017 15:00 Sorrento 1945 1 : 7 F.C.Oplontina

5a Giornata 07-10-2017 15:00 Del Monaco Futsal 5 : 7 LEONI ACERRA
  07-10-2017 15:00 Spartak S.Nicola 2 : 4 Junior Domitia
  07-10-2017 15:00 ACERRANA F.C. 10 : 5 Real S.Vitaliano
  07-10-2017 15:00 F.C.Oplontina 2 : 3 Lu.Pe.Pompei
  07-10-2017 15:00 Sorrento 1945 5 : 3 Benevento C5
  07-10-2017 15:00 Futsal Parete 7 : 4 Trilem Casavatore
  07-10-2017 15:00 Sporting Cavese 3 : 6 Real S.Giuseppe

6a Giornata 14-10-2017 15:00 Real S.Giuseppe 9 : 4 ACERRANA F.C.
  14-10-2017 15:00 Real S.Vitaliano 5 : 5 F.C.Oplontina
  14-10-2017 15:00 Benevento C5 0 : 4 Futsal Parete
  14-10-2017 15:00 Trilem Casavatore 3 : 7 Spartak S.Nicola
  14-10-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 5 : 3 Sorrento 1945
  14-10-2017 15:00 Junior Domitia 10 : 3 Del Monaco Futsal
  14-10-2017 17:30 LEONI ACERRA 3 : 4 Sporting Cavese

7a Giornata 21-10-2017 15:00 F.C.Oplontina 5 : 5 Real S.Giuseppe
  21-10-2017 15:00 Del Monaco Futsal 4 : 3 Trilem Casavatore
  21-10-2017 15:00 Sorrento 1945 4 : 4 Real S.Vitaliano
  21-10-2017 15:00 Spartak S.Nicola 5 : 3 Futsal Parete
  21-10-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 3 : 2 Benevento C5
  21-10-2017 15:00 Sporting Cavese 7 : 4 Junior Domitia
  21-10-2017 17:30 ACERRANA F.C. 4 : 4 LEONI ACERRA

8a Giornata 28-10-2017 15:00 Real S.Vitaliano 5 : 0 Lu.Pe.Pompei
  28-10-2017 15:00 Real S.Giuseppe 9 : 6 Sorrento 1945
  28-10-2017 15:00 Benevento C5 3 : 3 Spartak S.Nicola
  28-10-2017 15:00 Futsal Parete 5 : 1 Del Monaco Futsal
  28-10-2017 15:00 Trilem Casavatore 7 : 3 Sporting Cavese
  28-10-2017 15:00 Junior Domitia 7 : 5 ACERRANA F.C.
  28-10-2017 18:00 LEONI ACERRA 5 : 3 F.C.Oplontina

9a Giornata 04-11-2017 15:00 Del Monaco Futsal 6 : 5 Spartak S.Nicola
  04-11-2017 15:00 Sorrento 1945 2 : 4 LEONI ACERRA
  04-11-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 1 : 6 Real S.Giuseppe
  04-11-2017 15:00 Sporting Cavese 1 : 5 Futsal Parete
  04-11-2017 15:00 ACERRANA F.C. 5 : 5 Trilem Casavatore
  04-11-2017 15:00 F.C.Oplontina 2 : 2 Junior Domitia
  04-11-2017 15:00 Real S.Vitaliano 9 : 7 Benevento C5

10a Giornata 11-11-2017 15:00 Junior Domitia 4 : 1 Sorrento 1945
  11-11-2017 15:00 Trilem Casavatore 3 : 6 F.C.Oplontina
  11-11-2017 15:00 LEONI ACERRA 5 : 1 Lu.Pe.Pompei
  11-11-2017 15:00 Spartak S.Nicola 1 : 5 Sporting Cavese
  11-11-2017 15:00 Real S.Giuseppe 7 : 6 Real S.Vitaliano
  11-11-2017 15:00 Futsal Parete 2 : 3 ACERRANA F.C.
  11-11-2017 15:00 Benevento C5 5 : 1 Del Monaco Futsal

11a Giornata 18-11-2017 15:00 Real S.Giuseppe 5 : 4 Benevento C5
  18-11-2017 15:00 F.C.Oplontina 4 : 7 Futsal Parete
  18-11-2017 15:00 Real S.Vitaliano 4 : 2 LEONI ACERRA
  18-11-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 5 : 6 Junior Domitia
  18-11-2017 15:00 Sorrento 1945 3 : 4 Trilem Casavatore
  18-11-2017 15:00 ACERRANA F.C. 3 : 3 Spartak S.Nicola
  18-11-2017 15:00 Sporting Cavese 6 : 5 Del Monaco Futsal

12a Giornata 25-11-2017 15:00 Spartak S.Nicola 4 : 4 F.C.Oplontina
  25-11-2017 15:00 Futsal Parete 7 : 3 Sorrento 1945
  25-11-2017 15:00 Sporting Cavese 9 : 8 Benevento C5
  25-11-2017 15:00 Junior Domitia 9 : 5 Real S.Vitaliano
  25-11-2017 15:00 Trilem Casavatore 4 : 2 Lu.Pe.Pompei
  25-11-2017 15:00 Del Monaco Futsal 4 : 4 ACERRANA F.C.
  25-11-2017 18:00 LEONI ACERRA 4 : 4 Real S.Giuseppe

13a Giornata 02-12-2017 15:00 Benevento C5 4 : 5 LEONI ACERRA
  02-12-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 4 : 4 Futsal Parete
  02-12-2017 15:00 Sorrento 1945 5 : 8 Spartak S.Nicola
  02-12-2017 15:00 ACERRANA F.C. 6 : 4 Sporting Cavese
  02-12-2017 15:00 Real S.Giuseppe 2 : 2 Junior Domitia
  02-12-2017 15:00 F.C.Oplontina 5 : 3 Del Monaco Futsal
  02-12-2017 15:00 Real S.Vitaliano 10 : 2 Trilem Casavatore

14a Giornata 09-12-2017 15:00 Benevento C5 12 : 1 ACERRANA F.C.
  09-12-2017 15:00 Lu.Pe.Pompei 7 : 6 Spartak S.Nicola
  09-12-2017 15:00 Real S.Vitaliano 5 : 2 Futsal Parete
  09-12-2017 15:00 F.C.Oplontina 6 : 4 Sporting Cavese
  09-12-2017 15:00 LEONI ACERRA 3 : 3 Junior Domitia
  09-12-2017 15:00 Real S.Giuseppe 12 : 5 Trilem Casavatore
  09-12-2017 18:00 Sorrento 1945 6 : 6 Del Monaco Futsal

15a Giornata 16-12-2017 15:00 ACERRANA F.C. 3 : 3 F.C.Oplontina
  16-12-2017 15:00 Spartak S.Nicola 5 : 7 Real S.Vitaliano
  16-12-2017 15:00 Trilem Casavatore 5 : 6 LEONI ACERRA
  16-12-2017 15:00 Sporting Cavese 7 : 4 Sorrento 1945
  16-12-2017 15:00 Del Monaco Futsal 6 : 6 Lu.Pe.Pompei
  16-12-2017 15:00 Junior Domitia 5 : 5 Benevento C5
  16-12-2017 15:00 Futsal Parete 3 : 8 Real S.Giuseppe

16a Giornata 13-01-2018 15:00 Real S.Vitaliano 13 : 6 Del Monaco Futsal
  13-01-2018 15:00 Benevento C5 4 : 4 F.C.Oplontina
  13-01-2018 15:00 Sorrento 1945 9 : 3 ACERRANA F.C.
  13-01-2018 15:00 LEONI ACERRA 0 : 6 Futsal Parete
  13-01-2018 15:00 Lu.Pe.Pompei 2 : 2 Sporting Cavese
  13-01-2018 15:00 Junior Domitia 6 : 5 Trilem Casavatore
  13-01-2018 15:00 Real S.Giuseppe 7 : 7 Spartak S.Nicola

17a Giornata 20-01-2018 15:00 Futsal Parete 3 : 4 Junior Domitia
  20-01-2018 15:00 F.C.Oplontina 7 : 3 Sorrento 1945
  20-01-2018 15:00 Spartak S.Nicola 5 : 8 LEONI ACERRA
  20-01-2018 15:00 Trilem Casavatore 4 : 4 Benevento C5
  20-01-2018 15:00 Sporting Cavese 5 : 9 Real S.Vitaliano
  20-01-2018 15:00 ACERRANA F.C. 2 : 1 Lu.Pe.Pompei
  20-01-2018 15:00 Del Monaco Futsal 2 : 8 Real S.Giuseppe

18a Giornata 27-01-2018 15:00 Trilem Casavatore - : - Futsal Parete
  27-01-2018 15:00 Real S.Giuseppe - : - Sporting Cavese
  27-01-2018 15:00 LEONI ACERRA - : - Del Monaco Futsal
  27-01-2018 15:00 Junior Domitia - : - Spartak S.Nicola
  27-01-2018 15:00 Real S.Vitaliano - : - ACERRANA F.C.
  27-01-2018 15:00 Lu.Pe.Pompei - : - F.C.Oplontina
  27-01-2018 15:00 Benevento C5 - : - Sorrento 1945

 

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy