C/5 - SERIE C2 C/5 C2 2017-2018
Print
1a Giornata 07-10-2017 15:00 Sparta Marigliano 7 : 6 Sinuessa Mondragone
  07-10-2017 15:00 Libertas Cerreto 9 : 7 Friends Cicciano C5
  07-10-2017 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 4 Real Boys Maddaloni
  07-10-2017 15:00 Sanniti Five Soccer 0 : 4 Boca Futsal
  07-10-2017 15:00 CLUB EDEN 7 : 3 Borgo Five
  07-10-2017 15:00 Sport&Vita 2 : 3 Sporting Limatola
  07-10-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 6 ATLETICO CANTERA

2a Giornata 14-10-2017 15:00 Sporting Limatola 3 : 0 Folgore San Vincenzo
  14-10-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 7 : 5 Libertas Cerreto
  14-10-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 4 CLUB EDEN
  14-10-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 5 Olympique Sinope C5
  14-10-2017 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 5 Sport&Vita
  14-10-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 2 Sanniti Five Soccer
  14-10-2017 15:00 Borgo Five 5 : 3 Sparta Marigliano

3a Giornata 20-10-2017 20:00 Sanniti Five Soccer 2 : 4 Sporting Limatola
  21-10-2017 15:00 Boca Futsal 5 : 3 Borgo Five
  21-10-2017 15:00 Sport&Vita 1 : 3 Real Boys Maddaloni
  21-10-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 7 : 3 Friends Cicciano C5
  21-10-2017 15:00 CLUB EDEN 8 : 4 ATLETICO CANTERA
  21-10-2017 15:00 Olympique Sinope C5 8 : 2 Sparta Marigliano
  21-10-2017 18:30 Libertas Cerreto 6 : 0 Sinuessa Mondragone

4a Giornata 28-10-2017 15:00 Sporting Limatola 6 : 4 CLUB EDEN
  28-10-2017 15:00 Borgo Five 6 : 5 Olympique Sinope C5
  28-10-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 2 Boca Futsal
  28-10-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 7 Folgore San Vincenzo
  28-10-2017 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 6 Sanniti Five Soccer
  28-10-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 8 Sport&Vita
  28-10-2017 18:30 Sparta Marigliano 4 : 8 Libertas Cerreto

5a Giornata 03-11-2017 20:00 Sanniti Five Soccer 1 : 4 Real Boys Maddaloni
  04-11-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 1 Sinuessa Mondragone
  04-11-2017 15:00 CLUB EDEN 8 : 3 Friends Cicciano C5
  04-11-2017 15:00 Sport&Vita 8 : 3 Sparta Marigliano
  04-11-2017 15:00 Boca Futsal 1 : 10 Sporting Limatola
  04-11-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 8 : 2 Borgo Five
  04-11-2017 18:30 Libertas Cerreto 8 : 4 Olympique Sinope C5

6a Giornata 11-11-2017 15:00 Sporting Limatola 6 : 3 ATLETICO CANTERA
  11-11-2017 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 2 Sport&Vita
  11-11-2017 15:00 Borgo Five 5 : 2 Libertas Cerreto
  11-11-2017 15:00 Sparta Marigliano 3 : 13 Folgore San Vincenzo
  11-11-2017 15:00 Friends Cicciano C5 3 : 5 Boca Futsal
  11-11-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 7 CLUB EDEN
  11-11-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 4 Sanniti Five Soccer

7a Giornata 18-11-2017 15:00 Boca Futsal 4 : 5 Real Boys Maddaloni
  18-11-2017 15:00 Sport&Vita 0 : 6 Libertas Cerreto
  18-11-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 1 Olympique Sinope C5
  18-11-2017 15:00 CLUB EDEN 11 : 3 Sinuessa Mondragone
  18-11-2017 15:00 Sanniti Five Soccer 9 : 2 Sparta Marigliano
  18-11-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 4 Friends Cicciano C5
  18-11-2017 15:00 Sporting Limatola 4 : 1 Borgo Five

8a Giornata 25-11-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 7 Boca Futsal
  25-11-2017 15:00 Sparta Marigliano 7 : 7 CLUB EDEN
  25-11-2017 15:00 Libertas Cerreto 4 : 2 Folgore San Vincenzo
  25-11-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 6 : 4 ATLETICO CANTERA
  25-11-2017 15:00 Olympique Sinope C5 7 : 1 Sanniti Five Soccer
  25-11-2017 15:00 Borgo Five 10 : 6 Sport&Vita
  25-11-2017 15:00 Friends Cicciano C5 3 : 6 Sporting Limatola

9a giornata 01-12-2017 20:00 Sanniti Five Soccer 1 : 1 Libertas Cerreto
  02-12-2017 15:00 Sporting Limatola 11 : 4 Real Boys Maddaloni
  02-12-2017 15:00 CLUB EDEN 2 : 1 Olympique Sinope C5
  02-12-2017 15:00 Friends Cicciano C5 7 : 10 Borgo Five
  02-12-2017 15:00 Boca Futsal 8 : 4 Sparta Marigliano
  02-12-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 10 : 1 Sinuessa Mondragone
  02-12-2017 15:00 Folgore San Vincenzo 3 : 2 Sport&Vita

10a giornata 09-12-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 6 : 1 Friends Cicciano C5
  09-12-2017 15:00 Olympique Sinope C5 7 : 4 Boca Futsal
  09-12-2017 15:00 Sport&Vita 2 : 1 Sanniti Five Soccer
  09-12-2017 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 10 Sporting Limatola
  09-12-2017 15:00 Borgo Five 6 : 5 Folgore San Vincenzo
  09-12-2017 18:30 Libertas Cerreto 3 : 3 CLUB EDEN
  09-12-2017 18:30 Sparta Marigliano 6 : 15 ATLETICO CANTERA

11a giornata 15-12-2017 20:00 Sanniti Five Soccer 3 : 1 Folgore San Vincenzo
  16-12-2017 15:00 Boca Futsal 2 : 1 Libertas Cerreto
  16-12-2017 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 3 Olympique Sinope C5
  16-12-2017 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 7 Borgo Five
  16-12-2017 15:00 Friends Cicciano C5 10 : 4 Sinuessa Mondragone
  16-12-2017 15:00 Sporting Limatola 11 : 1 Sparta Marigliano
  16-12-2017 15:00 CLUB EDEN 12 : 3 Sport&Vita

12a giornata 06-01-2018 15:00 Sparta Marigliano 4 : 7 Friends Cicciano C5
  06-01-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 10 Real Boys Maddaloni
  06-01-2018 15:00 Sanniti Five Soccer 1 : 0 Borgo Five
  06-01-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 9 CLUB EDEN
  06-01-2018 15:00 Olympique Sinope C5 2 : 2 Sporting Limatola
  06-01-2018 15:00 Sport&Vita 3 : 3 Boca Futsal
  06-01-2018 15:00 Libertas Cerreto 7 : 5 ATLETICO CANTERA

13a giornata 13-01-2018 15:00 Sporting Limatola 4 : 2 Libertas Cerreto
  13-01-2018 15:00 Borgo Five 10 : 1 Sinuessa Mondragone
  13-01-2018 15:00 Real Boys Maddaloni 8 : 3 Sparta Marigliano
  13-01-2018 15:00 Boca Futsal 2 : 0 Folgore San Vincenzo
  13-01-2018 15:00 Friends Cicciano C5 10 : 7 Olympique Sinope C5
  13-01-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 3 : 4 Sport&Vita
  13-01-2018 15:00 CLUB EDEN 10 : 1 Sanniti Five Soccer

14a giornata 20-01-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 4 Sparta Marigliano
  20-01-2018 15:00 Friends Cicciano C5 7 : 6 Libertas Cerreto
  20-01-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 2 : 4 Folgore San Vincenzo
  20-01-2018 15:00 Sporting Limatola 6 : 1 Sport&Vita
  20-01-2018 15:00 Boca Futsal 9 : 2 Sanniti Five Soccer
  20-01-2018 15:00 Borgo Five 6 : 6 CLUB EDEN
  20-01-2018 18:00 Real Boys Maddaloni 2 : 1 Olympique Sinope C5

15a giornata 26-01-2018 20:00 Sanniti Five Soccer 3 : 5 ATLETICO CANTERA
  27-01-2018 15:00 CLUB EDEN 11 : 2 Boca Futsal
  27-01-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 1 : 3 Sporting Limatola
  27-01-2018 15:00 Olympique Sinope C5 10 : 2 Sinuessa Mondragone
  27-01-2018 15:00 Sport&Vita 7 : 3 Friends Cicciano C5
  27-01-2018 18:30 Sparta Marigliano 3 : 8 Borgo Five
  27-01-2018 18:30 Libertas Cerreto 5 : 2 Real Boys Maddaloni

16a giornata 03-02-2018 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 5 Folgore San Vincenzo
  08-02-2018 20:00 Sporting Limatola 6 : 0 Sanniti Five Soccer
  09-02-2018 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 7 Sport&Vita
  09-02-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 4 : 5 CLUB EDEN
  09-02-2018 15:00 Borgo Five 3 : 1 Boca Futsal
  09-02-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 1 : 9 Libertas Cerreto
  09-02-2018 18:30 Sparta Marigliano 0 : 6 Olympique Sinope C5

17a giornata 16-02-2018 20:00 Sanniti Five Soccer 6 : 2 Friends Cicciano C5
  17-02-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 5 Real Boys Maddaloni
  17-02-2018 15:00 CLUB EDEN 0 : 2 Sporting Limatola
  17-02-2018 15:00 Sport&Vita 8 : 0 Sinuessa Mondragone
  17-02-2018 15:00 Boca Futsal 2 : 2 ATLETICO CANTERA
  17-02-2018 15:00 Olympique Sinope C5 6 : 2 Borgo Five
  17-02-2018 18:30 Libertas Cerreto 11 : 2 Sparta Marigliano

18a giornata 23-02-2018 20:30 Borgo Five 2 : 4 ATLETICO CANTERA
  24-02-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 2 : 4 Folgore San Vincenzo
  24-02-2018 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 9 CLUB EDEN
  24-02-2018 15:00 Real Boys Maddaloni 8 : 5 Sanniti Five Soccer
  24-02-2018 15:00 Sporting Limatola 3 : 2 Boca Futsal
  24-02-2018 15:00 Sparta Marigliano 0 : 11 Sport&Vita

19a giornata 02-03-2018 20:00 Sanniti Five Soccer 10 : 3 Sinuessa Mondragone
  02-03-2018 20:00 Boca Futsal 6 : 4 Friends Cicciano C5
  03-03-2018 15:00 CLUB EDEN 11 : 5 Real Boys Maddaloni
  03-03-2018 15:00 Libertas Cerreto 4 : 5 Borgo Five
  03-03-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 1 : 3 Sporting Limatola
  03-03-2018 15:00 Sport&Vita 5 : 4 Olympique Sinope C5
  03-03-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 8 : 3 Sparta Marigliano

18a giornata 06-03-2018 21:00 Olympique Sinope C5 4 : 3 Libertas Cerreto

20a giornata 09-03-2018 18:00 Sparta Marigliano 8 : 9 Sanniti Five Soccer
  10-03-2018 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 5 Folgore San Vincenzo
  10-03-2018 15:00 Friends Cicciano C5 3 : 6 ATLETICO CANTERA
  10-03-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 4 : 20 CLUB EDEN
  10-03-2018 15:00 Borgo Five 0 : 3 Sporting Limatola
  10-03-2018 18:00 Real Boys Maddaloni 5 : 4 Boca Futsal
  10-03-2018 18:30 Libertas Cerreto 11 : 3 Sport&Vita

21a giornata 16-03-2018 20:30 Sanniti Five Soccer 2 : 1 Olympique Sinope C5
  16-03-2018 20:30 Boca Futsal 12 : 0 Sinuessa Mondragone
  17-03-2018 15:00 Sport&Vita 5 : 4 Borgo Five
  17-03-2018 15:00 Sporting Limatola 13 : 1 Friends Cicciano C5
  17-03-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 2 : 4 Real Boys Maddaloni
  17-03-2018 15:00 CLUB EDEN 22 : 0 Sparta Marigliano
  17-03-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 3 Libertas Cerreto

22a giornata 24-03-2018 15:00 Sparta Marigliano 4 : 7 Boca Futsal
  24-03-2018 15:00 Olympique Sinope C5 8 : 11 CLUB EDEN
  24-03-2018 15:00 Sport&Vita 2 : 2 Folgore San Vincenzo
  24-03-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 0 : 15 ATLETICO CANTERA
  24-03-2018 15:00 Borgo Five 7 : 3 Friends Cicciano C5
  24-03-2018 18:30 Libertas Cerreto 8 : 2 Sanniti Five Soccer
  24-03-2018 18:30 Real Boys Maddaloni 3 : 3 Sporting Limatola

23a Giornata 07-04-2018 15:00 CLUB EDEN 7 : 5 Libertas Cerreto
  07-04-2018 15:00 Sanniti Five Soccer 5 : 4 Sport&Vita
  07-04-2018 15:00 Boca Futsal 3 : 6 Olympique Sinope C5
  07-04-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 6 Borgo Five
  07-04-2018 15:00 Friends Cicciano C5 6 : 7 Real Boys Maddaloni
  07-04-2018 15:00 Sporting Limatola 13 : 1 Sinuessa Mondragone
  07-04-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 11 : 4 Sparta Marigliano

24a Giornata 14-04-2018 15:00 Libertas Cerreto 4 : 2 Boca Futsal
  14-04-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 0 Sanniti Five Soccer
  14-04-2018 15:00 Sport&Vita 4 : 6 CLUB EDEN
  14-04-2018 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 2 ATLETICO CANTERA
  14-04-2018 15:00 Sparta Marigliano 1 : 10 Sporting Limatola
  14-04-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 5 : 16 Friends Cicciano C5
  14-04-2018 15:00 Borgo Five 7 : 6 Real Boys Maddaloni

25a Giornata 21-04-2018 15:00 ATLETICO CANTERA 5 : 2 Libertas Cerreto
  21-04-2018 15:00 Boca Futsal 4 : 4 Sport&Vita
  21-04-2018 15:00 Sporting Limatola 3 : 2 Olympique Sinope C5
  21-04-2018 15:00 CLUB EDEN 9 : 2 Folgore San Vincenzo
  21-04-2018 15:00 Borgo Five 5 : 4 Sanniti Five Soccer
  21-04-2018 15:00 Real Boys Maddaloni 16 : 2 Sinuessa Mondragone
  21-04-2018 15:00 Friends Cicciano C5 15 : 4 Sparta Marigliano

26a Giornata 28-04-2018 15:00 Sanniti Five Soccer 6 : 11 CLUB EDEN
  28-04-2018 15:00 Sport&Vita 5 : 4 ATLETICO CANTERA
  28-04-2018 15:00 Olympique Sinope C5 14 : 10 Friends Cicciano C5
  28-04-2018 15:00 Folgore San Vincenzo 7 : 1 Boca Futsal
  28-04-2018 15:00 Sparta Marigliano 3 : 18 Real Boys Maddaloni
  28-04-2018 15:00 Sinuessa Mondragone 3 : 17 Borgo Five
  28-04-2018 15:00 Libertas Cerreto 3 : 7 Sporting Limatola

 

  

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy