C/5 - SERIE D C/5 D 2017-2018
Print
1a Giornata 11-11-2017 15:00 Tonia Futsal Aversa 4 : 2 Real Atellana Due Sicilie
  11-11-2017 15:00 SPORTING TIGRE 5 : 7 Real Futsal Fracta
  11-11-2017 15:00 Sinergy Gierre Marcianise 2 : 5 CLUB PARADISO C5
  11-11-2017 15:00 Oratorio S.Ludovico 6 : 5 Olimpia Capri

2a Giornata 18-11-2017 15:30 Real Atellana Due Sicilie 6 : 5 SPORTING TIGRE
  18-11-2017 15:30 CLUB PARADISO C5 6 : 4 Oratorio S.Ludovico
  18-11-2017 15:30 Olimpia Capri 7 : 9 Tonia Futsal Aversa
  18-11-2017 15:30 Real Futsal Fracta 4 : 4 Sinergy Gierre Marcianise

3a Giornata 25-11-2017 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 1 Olimpia Capri
  25-11-2017 15:00 Oratorio S.Ludovico 4 : 4 Real Futsal Fracta
  25-11-2017 15:00 Sinergy Gierre Marcianise 1 : 2 Real Atellana Due Sicilie
  25-11-2017 15:00 SPORTING TIGRE 6 : 10 Tonia Futsal Aversa

4a Giornata 02-12-2017 15:00 Real Atellana Due Sicilie 6 : 4 Oratorio S.Ludovico
  02-12-2017 15:00 Tonia Futsal Aversa 8 : 7 Sinergy Gierre Marcianise
  02-12-2017 15:00 Real Futsal Fracta 0 : 8 CLUB PARADISO C5
  02-12-2017 15:00 Olimpia Capri 7 : 3 SPORTING TIGRE

5a Giornata 09-12-2017 15:30 Real Futsal Fracta - : - Olimpia Capri
  09-12-2017 15:30 CLUB PARADISO C5 3 : 3 Real Atellana Due Sicilie
  09-12-2017 15:30 Sinergy Gierre Marcianise 8 : 2 SPORTING TIGRE
  09-12-2017 15:30 Oratorio S.Ludovico 3 : 6 Tonia Futsal Aversa

6a Giornata 16-12-2017 15:00 Sinergy Gierre Marcianise 7 : 2 Olimpia Capri
  16-12-2017 15:00 SPORTING TIGRE 3 : 3 Oratorio S.Ludovico
  16-12-2017 15:00 Real Atellana Due Sicilie 3 : 0 Real Futsal Fracta
  16-12-2017 15:00 Tonia Futsal Aversa 6 : 4 CLUB PARADISO C5

7a Giornata 05-01-2018 20:00 CLUB PARADISO C5 8 : 3 SPORTING TIGRE
  06-01-2018 15:00 Oratorio S.Ludovico 3 : 10 Sinergy Gierre Marcianise
  06-01-2018 15:00 Real Futsal Fracta 3 : 4 Tonia Futsal Aversa
  06-01-2018 15:00 Olimpia Capri 2 : 3 Real Atellana Due Sicilie

8a Giornata 13-01-2018 15:00 Olimpia Capri 4 : 4 Oratorio S.Ludovico
  13-01-2018 15:00 Real Futsal Fracta 4 : 6 SPORTING TIGRE
  13-01-2018 15:00 Real Atellana Due Sicilie 2 : 1 Tonia Futsal Aversa
  13-01-2018 15:00 CLUB PARADISO C5 5 : 4 Sinergy Gierre Marcianise

9a Giornata 20-01-2018 15:00 Sinergy Gierre Marcianise 8 : 2 Real Futsal Fracta
  20-01-2018 15:00 Oratorio S.Ludovico 4 : 6 CLUB PARADISO C5
  20-01-2018 15:00 Tonia Futsal Aversa 10 : 6 Olimpia Capri
  20-01-2018 15:00 SPORTING TIGRE 2 : 4 Real Atellana Due Sicilie

10a Giornata 27-01-2018 15:00 Olimpia Capri - : - CLUB PARADISO C5
  27-01-2018 15:00 Real Futsal Fracta - : - Oratorio S.Ludovico
  27-01-2018 15:00 Real Atellana Due Sicilie - : - Sinergy Gierre Marcianise
  27-01-2018 15:00 Tonia Futsal Aversa - : - SPORTING TIGRE

 

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy