C/5 - SERIE C2 C/5 C2 GIR.A 2015-2016
Print
1a Giornata 10-10-2015 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 2 Cales Sporting Club
  10-10-2015 15:00 LEONI ACERRA 5 : 3 Folgore San Vincenzo
  10-10-2015 15:00 Boca Futsal 3 : 3 CLUB PARADISO C5
  10-10-2015 15:00 Mutria Sport 3 : 2 Olympique Sinope C5
  10-10-2015 15:00 Friends Cicciano C5 4 : 2 Sanniti Five Soccer
  10-10-2015 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 2 Sparta Marigliano
  10-10-2015 15:00 Lausdomini C5 4 : 3 Tonia Futsal Aversa

2a Giornata 17-10-2015 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 3 Real Boys Maddaloni
  17-10-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 5 : 2 LEONI ACERRA
  17-10-2015 15:00 Folgore San Vincenzo 5 : 5 Friends Cicciano C5
  17-10-2015 15:00 Sanniti Five Soccer 0 : 3 Lausdomini C5
  17-10-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 6 : 2 A.Barone Cicciano
  17-10-2015 15:00 Cales Sporting Club 2 : 0 Mutria Sport
  17-10-2015 15:00 Sparta Marigliano 3 : 3 Boca Futsal

3a Giornata 24-10-2015 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 4 Sanniti Five Soccer
  24-10-2015 15:00 Boca Futsal 5 : 2 Olympique Sinope C5
  24-10-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 3 Folgore San Vincenzo
  24-10-2015 15:00 Mutria Sport 0 : 6 Tonia Futsal Aversa
  24-10-2015 15:00 Lausdomini C5 5 : 3 Friends Cicciano C5
  24-10-2015 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 3 Cales Sporting Club
  24-10-2015 15:00 LEONI ACERRA 6 : 5 Sparta Marigliano

4a Giornata 31-10-2015 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 2 Lausdomini C5
  31-10-2015 15:00 Sparta Marigliano 4 : 9 CLUB PARADISO C5
  31-10-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 5 : 1 Real Boys Maddaloni
  31-10-2015 15:00 Friends Cicciano C5 7 : 3 A.Barone Cicciano
  31-10-2015 15:00 Cales Sporting Club 6 : 2 Boca Futsal
  31-10-2015 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 6 LEONI ACERRA
  31-10-2015 15:00 Sanniti Five Soccer 2 : 3 Mutria Sport

5a Giornata 07-11-2015 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 3 Lausdomini C5
  07-11-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 10 : 3 Olympique Sinope C5
  07-11-2015 15:00 Mutria Sport 3 : 5 Friends Cicciano C5
  07-11-2015 15:00 Sparta Marigliano 2 : 4 Folgore San Vincenzo
  07-11-2015 15:00 Boca Futsal 2 : 1 Tonia Futsal Aversa
  07-11-2015 15:00 LEONI ACERRA 6 : 6 Cales Sporting Club
  07-11-2015 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 2 Sanniti Five Soccer

6a Giornata 14-11-2015 15:00 Sanniti Five Soccer 1 : 2 Boca Futsal
  14-11-2015 15:00 Cales Sporting Club 3 : 2 CLUB PARADISO C5
  14-11-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 3 : 2 LEONI ACERRA
  14-11-2015 15:00 Olympique Sinope C5 11 : 2 Sparta Marigliano
  14-11-2015 15:00 Friends Cicciano C5 6 : 3 Real Boys Maddaloni
  14-11-2015 15:00 Folgore San Vincenzo 9 : 3 A.Barone Cicciano
  14-11-2015 15:00 Lausdomini C5 2 : 1 Mutria Sport

7a Giornata 21-11-2015 15:00 Sparta Marigliano 1 : 8 Cales Sporting Club
  21-11-2015 15:00 Real Boys Maddaloni 1 : 7 Lausdomini C5
  21-11-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 7 : 3 Tonia Futsal Aversa
  21-11-2015 15:00 Olympique Sinope C5 0 : 7 Folgore San Vincenzo
  21-11-2015 15:00 Mutria Sport 5 : 6 A.Barone Cicciano
  21-11-2015 15:00 LEONI ACERRA 2 : 0 Sanniti Five Soccer
  21-11-2015 15:00 Boca Futsal 6 : 2 Friends Cicciano C5

8a Giornata 28-11-2015 15:00 Friends Cicciano C5 4 : 2 LEONI ACERRA
  28-11-2015 15:00 Lausdomini C5 5 : 3 Boca Futsal
  28-11-2015 15:00 Cales Sporting Club 7 : 1 Olympique Sinope C5
  28-11-2015 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 0 Mutria Sport
  28-11-2015 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 3 Real Boys Maddaloni
  28-11-2015 15:00 Sanniti Five Soccer 1 : 2 CLUB PARADISO C5
  28-11-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 8 : 4 Sparta Marigliano

9a Giornata 05-12-2015 15:00 Cales Sporting Club 5 : 2 Folgore San Vincenzo
  05-12-2015 15:00 LEONI ACERRA 1 : 5 Lausdomini C5
  05-12-2015 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 1 Mutria Sport
  05-12-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 7 : 3 Friends Cicciano C5
  05-12-2015 15:00 Boca Futsal 7 : 2 A.Barone Cicciano
  05-12-2015 15:00 Sparta Marigliano 4 : 2 Sanniti Five Soccer
  05-12-2015 15:00 Olympique Sinope C5 3 : 4 Tonia Futsal Aversa

10a Giornata 12-12-2015 15:00 Friends Cicciano C5 9 : 5 Sparta Marigliano
  12-12-2015 15:00 Lausdomini C5 6 : 0 CLUB PARADISO C5
  12-12-2015 15:00 Mutria Sport 4 : 4 Boca Futsal
  12-12-2015 15:00 Sanniti Five Soccer 4 : 9 Olympique Sinope C5
  12-12-2015 15:00 A.Barone Cicciano 1 : 4 LEONI ACERRA
  12-12-2015 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 6 Real Boys Maddaloni
  12-12-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 4 : 4 Cales Sporting Club

11a Giornata 19-12-2015 15:00 Sparta Marigliano 2 : 11 Lausdomini C5
  19-12-2015 15:00 Cales Sporting Club 8 : 0 Sanniti Five Soccer
  19-12-2015 15:00 Olympique Sinope C5 8 : 3 Friends Cicciano C5
  19-12-2015 15:00 LEONI ACERRA 2 : 2 Mutria Sport
  19-12-2015 15:00 Boca Futsal 2 : 4 Real Boys Maddaloni
  19-12-2015 15:00 Tonia Futsal Aversa 4 : 4 Folgore San Vincenzo
  19-12-2015 15:00 CLUB PARADISO C5 5 : 2 A.Barone Cicciano

12a Giornata 09-01-2016 15:00 Lausdomini C5 0 : 6 Olympique Sinope C5
  09-01-2016 15:00 A.Barone Cicciano 7 : 2 Sparta Marigliano
  09-01-2016 15:00 Boca Futsal 0 : 6 Folgore San Vincenzo
  09-01-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 3 : 3 Tonia Futsal Aversa
  09-01-2016 15:00 Friends Cicciano C5 3 : 5 Cales Sporting Club
  09-01-2016 15:00 Mutria Sport 0 : 10 CLUB PARADISO C5
  09-01-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 2 : 4 LEONI ACERRA

13a Giornata 16-01-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 10 : 0 Friends Cicciano C5
  16-01-2016 15:00 Cales Sporting Club 3 : 7 Lausdomini C5
  16-01-2016 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 5 A.Barone Cicciano
  16-01-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 2 : 2 Real Boys Maddaloni
  16-01-2016 15:00 Sparta Marigliano 4 : 4 Mutria Sport
  16-01-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 7 : 0 Sanniti Five Soccer
  16-01-2016 15:00 LEONI ACERRA 8 : 2 Boca Futsal

14a Giornata 23-01-2016 15:00 Cales Sporting Club 7 : 5 A.Barone Cicciano
  23-01-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 5 : 2 Friends Cicciano C5
  23-01-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 2 : 4 Lausdomini C5
  23-01-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 3 : 2 Boca Futsal
  23-01-2016 15:00 Olympique Sinope C5 8 : 4 Mutria Sport
  23-01-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 2 : 1 LEONI ACERRA
  23-01-2016 15:00 Sparta Marigliano 7 : 3 Real Boys Maddaloni

15a Giornata 30-01-2016 15:00 Friends Cicciano C5 8 : 5 Folgore San Vincenzo
  30-01-2016 15:00 LEONI ACERRA 3 : 3 CLUB PARADISO C5
  30-01-2016 15:00 Boca Futsal 3 : 1 Sparta Marigliano
  30-01-2016 15:00 Lausdomini C5 8 : 1 Sanniti Five Soccer
  30-01-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 4 Olympique Sinope C5
  30-01-2016 15:00 Mutria Sport 3 : 4 Cales Sporting Club
  30-01-2016 15:00 A.Barone Cicciano 3 : 5 Tonia Futsal Aversa

16a Giornata 06-02-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 6 : 5 A.Barone Cicciano
  06-02-2016 15:00 Sparta Marigliano 4 : 6 LEONI ACERRA
  06-02-2016 15:00 Friends Cicciano C5 4 : 7 Lausdomini C5
  06-02-2016 15:00 Cales Sporting Club 3 : 4 Real Boys Maddaloni
  06-02-2016 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 3 Boca Futsal
  06-02-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 4 CLUB PARADISO C5
  06-02-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 6 : 3 Mutria Sport

17a Giornata 13-02-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 14 : 3 Sparta Marigliano
  13-02-2016 15:00 A.Barone Cicciano 6 : 5 Friends Cicciano C5
  13-02-2016 15:00 LEONI ACERRA 2 : 0 Olympique Sinope C5
  13-02-2016 15:00 Boca Futsal 1 : 1 Cales Sporting Club
  13-02-2016 15:00 Mutria Sport 2 : 2 Sanniti Five Soccer
  13-02-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 5 : 3 Tonia Futsal Aversa
  13-02-2016 15:00 Lausdomini C5 10 : 5 Folgore San Vincenzo

18a Giornata 20-02-2016 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 4 CLUB PARADISO C5
  20-02-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 0 : 1 Real Boys Maddaloni
  20-02-2016 15:00 Friends Cicciano C5 9 : 5 Mutria Sport
  20-02-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 3 : 0 Boca Futsal
  20-02-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 3 : 6 Sparta Marigliano
  20-02-2016 15:00 Cales Sporting Club 5 : 1 LEONI ACERRA
  20-02-2016 15:00 Lausdomini C5 12 : 3 A.Barone Cicciano

19a Giornata 27-02-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 4 : 4 Friends Cicciano C5
  27-02-2016 15:00 Sparta Marigliano 5 : 3 Olympique Sinope C5
  27-02-2016 15:00 Mutria Sport 0 : 5 Lausdomini C5
  27-02-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 6 : 0 Cales Sporting Club
  27-02-2016 15:00 A.Barone Cicciano 5 : 4 Folgore San Vincenzo
  27-02-2016 15:00 LEONI ACERRA 6 : 0 Tonia Futsal Aversa
  27-02-2016 15:00 Boca Futsal 4 : 1 Sanniti Five Soccer

20a Giornata 05-03-2016 15:00 Lausdomini C5 16 : 3 Real Boys Maddaloni
  05-03-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 7 : 2 CLUB PARADISO C5
  05-03-2016 15:00 Cales Sporting Club 8 : 5 Sparta Marigliano
  05-03-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 3 : 2 LEONI ACERRA
  05-03-2016 15:00 Friends Cicciano C5 5 : 4 Boca Futsal
  05-03-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 4 : 1 Olympique Sinope C5
  05-03-2016 15:00 A.Barone Cicciano 8 : 2 Mutria Sport

21a Giornata 12-03-2016 15:00 Boca Futsal 1 : 3 Lausdomini C5
  12-03-2016 15:00 Mutria Sport 2 : 6 Folgore San Vincenzo
  12-03-2016 15:00 LEONI ACERRA 4 : 2 Friends Cicciano C5
  12-03-2016 15:00 Sparta Marigliano 4 : 5 Tonia Futsal Aversa
  12-03-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 12 : 0 Sanniti Five Soccer
  12-03-2016 15:00 Olympique Sinope C5 4 : 3 Cales Sporting Club
  12-03-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 5 A.Barone Cicciano

22a Giornata 02-04-2016 15:00 Lausdomini C5 4 : 3 LEONI ACERRA
  02-04-2016 15:00 Mutria Sport 2 : 5 Real Boys Maddaloni
  02-04-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 1 : 2 Olympique Sinope C5
  02-04-2016 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 7 Boca Futsal
  02-04-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 3 : 1 Cales Sporting Club
  02-04-2016 15:00 Friends Cicciano C5 2 : 6 CLUB PARADISO C5
  02-04-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 5 : 2 Sparta Marigliano

23a Giornata 09-04-2016 15:00 Cales Sporting Club 9 : 4 Tonia Futsal Aversa
  09-04-2016 15:00 Olympique Sinope C5 9 : 1 Sanniti Five Soccer
  09-04-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 0 Folgore San Vincenzo
  09-04-2016 15:00 LEONI ACERRA 4 : 4 A.Barone Cicciano
  09-04-2016 15:00 Sparta Marigliano 4 : 7 Friends Cicciano C5
  09-04-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 5 : 6 Lausdomini C5
  09-04-2016 15:00 Boca Futsal 6 : 2 Mutria Sport

24a Giornata 16-04-2016 15:00 Mutria Sport 1 : 8 LEONI ACERRA
  16-04-2016 15:00 Lausdomini C5 12 : 3 Sparta Marigliano
  16-04-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 2 Boca Futsal
  16-04-2016 15:00 Friends Cicciano C5 6 : 0 Olympique Sinope C5
  16-04-2016 15:00 A.Barone Cicciano 2 : 5 CLUB PARADISO C5
  16-04-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 10 : 2 Cales Sporting Club
  16-04-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 6 : 3 Tonia Futsal Aversa

25a Giornata 23-04-2016 15:00 Sparta Marigliano 6 : 7 A.Barone Cicciano
  23-04-2016 15:00 Folgore San Vincenzo 0 : 5 Boca Futsal
  23-04-2016 15:00 LEONI ACERRA 4 : 2 Real Boys Maddaloni
  23-04-2016 15:00 Cales Sporting Club 9 : 6 Friends Cicciano C5
  23-04-2016 15:00 Olympique Sinope C5 5 : 4 Lausdomini C5
  23-04-2016 15:00 Tonia Futsal Aversa 5 : 1 Sanniti Five Soccer
  23-04-2016 15:00 CLUB PARADISO C5 9 : 1 Mutria Sport

26a Giornata 30-04-2016 15:00 Real Boys Maddaloni 3 : 6 CLUB PARADISO C5
  30-04-2016 15:00 Friends Cicciano C5 11 : 6 Tonia Futsal Aversa
  30-04-2016 15:00 Boca Futsal 6 : 0 LEONI ACERRA
  30-04-2016 15:00 Sanniti Five Soccer 2 : 11 Folgore San Vincenzo
  30-04-2016 15:00 A.Barone Cicciano 4 : 3 Olympique Sinope C5
  30-04-2016 15:00 Mutria Sport 11 : 6 Sparta Marigliano
  30-04-2016 15:00 Lausdomini C5 9 : 6 Cales Sporting Club

 

  

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy