1a CATEGORIA 1A CAT. 2015/2016
Print
1a Giornata 11-10-2015 11:00 Albanova Calcio 0 : 0 Casoria 1979
  11-10-2015 11:00 ACERRANA 1 : 0 Real Grumese
  11-10-2015 11:00 Cardito Calcio 1 : 0 Virtus Liburia
  11-10-2015 11:00 Real Albanova 1 : 1 Bacoli
  11-10-2015 11:00 Cirgomme S.C. 1 : 1 Plajanum Uniti
  11-10-2015 11:00 Real Qualiano 1 : 1 Cellole (-1)
  11-10-2015 11:00 Compr.Casalnuovese 0 : 0 Arzano City
  11-10-2015 11:00 Real Piedimonte 1 : 0 Ponticelli

2a Giornata 18-10-2015 14:30 Arzano City 3 : 1 Albanova Calcio
  18-10-2015 14:30 Ponticelli 1 : 0 Cirgomme S.C.
  18-10-2015 14:30 Casoria 1979 5 : 0 Cardito Calcio
  18-10-2015 14:30 Bacoli 1 : 0 Compr.Casalnuovese
  18-10-2015 14:30 Cellole (-1) 1 : 1 Real Albanova
  18-10-2015 14:30 Real Grumese 2 : 2 Real Qualiano
  18-10-2015 14:30 Plajanum Uniti 2 : 1 ACERRANA
  18-10-2015 14:30 Virtus Liburia 0 : 1 Real Piedimonte

3a Giornata 24-10-2015 14:30 ACERRANA 0 : 0 Ponticelli
  24-10-2015 14:30 Cirgomme S.C. 2 : 1 Real Piedimonte
  24-10-2015 14:30 Albanova Calcio 0 : 0 Bacoli
  24-10-2015 14:30 Compr.Casalnuovese 1 : 0 Cellole (-1)
  24-10-2015 14:30 Cardito Calcio 1 : 2 Arzano City
  24-10-2015 14:30 Real Qualiano 4 : 2 Plajanum Uniti
  24-10-2015 14:30 Casoria 1979 1 : 3 Virtus Liburia
  24-10-2015 14:30 Real Albanova 0 : 0 Real Grumese

4a Giornata 01-11-2015 14:30 Arzano City 2 : 1 Casoria 1979
  01-11-2015 14:30 Bacoli 2 : 2 Cardito Calcio
  01-11-2015 14:30 Cellole (-1) 0 : 1 Albanova Calcio
  01-11-2015 14:30 Real Grumese 0 : 1 Compr.Casalnuovese
  01-11-2015 14:30 Plajanum Uniti 4 : 1 Real Albanova
  01-11-2015 14:30 Real Piedimonte 1 : 3 ACERRANA
  01-11-2015 14:30 Ponticelli 1 : 0 Real Qualiano
  01-11-2015 14:30 Virtus Liburia 3 : 1 Cirgomme S.C.

5a Giornata 08-11-2015 14:30 ACERRANA 5 : 1 Cirgomme S.C.
  08-11-2015 14:30 Casoria 1979 1 : 0 Bacoli
  08-11-2015 14:30 Albanova Calcio 3 : 0 Real Grumese
  08-11-2015 14:30 Compr.Casalnuovese 0 : 1 Plajanum Uniti
  08-11-2015 14:30 Arzano City 4 : 1 Virtus Liburia
  08-11-2015 14:30 Real Qualiano 3 : 0 Real Piedimonte
  08-11-2015 14:30 Cardito Calcio 5 : 0 Cellole (-1)
  08-11-2015 14:30 Real Albanova 2 : 2 Ponticelli

6a Giornata 15-11-2015 14:30 Bacoli 5 : 0 Arzano City
  15-11-2015 14:30 Cellole (-1) 0 : 4 Casoria 1979
  15-11-2015 14:30 Real Grumese 0 : 0 Cardito Calcio
  15-11-2015 14:30 Cirgomme S.C. 2 : 4 Real Qualiano
  15-11-2015 14:30 Real Piedimonte 0 : 1 Real Albanova
  15-11-2015 14:30 Plajanum Uniti 2 : 2 Albanova Calcio
  15-11-2015 14:30 Virtus Liburia 0 : 2 ACERRANA
  15-11-2015 14:30 Ponticelli 0 : 3 Compr.Casalnuovese

7a Giornata 22-11-2015 14:30 Albanova Calcio 2 : 1 Ponticelli
  22-11-2015 14:30 Real Qualiano 0 : 2 ACERRANA
  22-11-2015 14:30 Real Albanova 1 : 3 Cirgomme S.C.
  22-11-2015 14:30 Arzano City 4 : 1 Cellole (-1)
  22-11-2015 14:30 Bacoli 3 : 0 Virtus Liburia
  22-11-2015 14:30 Casoria 1979 3 : 0 Real Grumese
  22-11-2015 14:30 Cardito Calcio 0 : 1 Plajanum Uniti
  22-11-2015 14:30 Compr.Casalnuovese 1 : 0 Real Piedimonte

8a Giornata 29-11-2015 14:30 Cirgomme S.C. 1 : 0 Compr.Casalnuovese
  29-11-2015 14:30 Real Piedimonte 0 : 3 Albanova Calcio
  29-11-2015 14:30 Plajanum Uniti 3 : 3 Casoria 1979
  29-11-2015 14:30 Virtus Liburia 1 : 2 Real Qualiano
  29-11-2015 14:30 ACERRANA 2 : 1 Real Albanova
  29-11-2015 14:30 Ponticelli 1 : 1 Cardito Calcio
  29-11-2015 14:30 Cellole (-1) 0 : 6 Bacoli
  29-11-2015 14:30 Real Grumese 2 : 1 Arzano City

9a Giornata 06-12-2015 14:30 Cardito Calcio 4 : 2 Real Piedimonte
  06-12-2015 14:30 Bacoli 4 : 1 Real Grumese
  06-12-2015 14:30 Real Albanova 1 : 0 Real Qualiano
  06-12-2015 14:30 Casoria 1979 1 : 1 Ponticelli
  06-12-2015 14:30 Albanova Calcio 2 : 2 Cirgomme S.C.
  06-12-2015 14:30 Cellole (-1) 2 : 1 Virtus Liburia
  06-12-2015 14:30 Arzano City 0 : 0 Plajanum Uniti
  06-12-2015 14:30 Compr.Casalnuovese 2 : 3 ACERRANA

10a Giornata 13-12-2015 14:30 Real Qualiano 2 : 1 Compr.Casalnuovese
  13-12-2015 14:30 Real Piedimonte 2 : 4 Casoria 1979
  13-12-2015 14:30 Plajanum Uniti 2 : 3 Bacoli
  13-12-2015 14:30 Virtus Liburia 1 : 2 Real Albanova
  13-12-2015 14:30 ACERRANA 0 : 3 Albanova Calcio
  13-12-2015 14:30 Ponticelli 4 : 0 Arzano City
  13-12-2015 14:30 Cirgomme S.C. 3 : 1 Cardito Calcio
  13-12-2015 14:30 Real Grumese 1 : 1 Cellole (-1)

11a Giornata 20-12-2015 14:30 Cardito Calcio 1 : 0 ACERRANA
  20-12-2015 14:30 Bacoli 3 : 1 Ponticelli
  20-12-2015 14:30 Casoria 1979 2 : 1 Cirgomme S.C.
  20-12-2015 14:30 Real Grumese 0 : 0 Virtus Liburia
  20-12-2015 14:30 Albanova Calcio 1 : 1 Real Qualiano
  20-12-2015 14:30 Cellole (-1) 3 : 0 Plajanum Uniti
  20-12-2015 14:30 Arzano City 3 : 2 Real Piedimonte
  20-12-2015 14:30 Compr.Casalnuovese 0 : 1 Real Albanova

12a Giornata 10-01-2016 14:30 Real Qualiano 0 : 1 Cardito Calcio
  10-01-2016 14:30 Real Albanova 2 : 1 Albanova Calcio
  10-01-2016 14:30 Plajanum Uniti 4 : 1 Real Grumese
  10-01-2016 14:30 Virtus Liburia 1 : 3 Compr.Casalnuovese
  10-01-2016 14:30 ACERRANA 0 : 2 Casoria 1979
  10-01-2016 14:30 Ponticelli 5 : 0 Cellole (-1)
  10-01-2016 14:30 Cirgomme S.C. 2 : 1 Arzano City
  10-01-2016 14:30 Real Piedimonte 1 : 2 Bacoli

13a Giornata 17-01-2016 14:30 Bacoli 5 : 1 Cirgomme S.C.
  17-01-2016 14:30 Cardito Calcio 2 : 2 Real Albanova
  17-01-2016 14:30 Casoria 1979 6 : 0 Real Qualiano
  17-01-2016 14:30 Real Grumese 1 : 1 Ponticelli
  17-01-2016 14:30 Cellole (-1) 1 : 0 Real Piedimonte
  17-01-2016 14:30 Albanova Calcio 2 : 0 Compr.Casalnuovese
  17-01-2016 14:30 Plajanum Uniti 1 : 1 Virtus Liburia
  17-01-2016 14:30 Arzano City 1 : 1 ACERRANA

14a Giornata 24-01-2016 14:30 Cirgomme S.C. 6 : 0 Cellole (-1)
  24-01-2016 14:30 Real Qualiano 1 : 1 Arzano City
  24-01-2016 14:30 Compr.Casalnuovese 2 : 1 Cardito Calcio
  24-01-2016 14:30 Ponticelli 3 : 0 Plajanum Uniti
  24-01-2016 14:30 ACERRANA 2 : 0 Bacoli
  24-01-2016 14:30 Real Piedimonte 1 : 1 Real Grumese
  24-01-2016 14:30 Albanova Calcio 3 : 0 Virtus Liburia
  24-01-2016 14:30 Real Albanova 1 : 2 Casoria 1979

15a Giornata 31-01-2016 14:30 Arzano City 1 : 1 Real Albanova
  31-01-2016 14:30 Plajanum Uniti 5 : 0 Real Piedimonte
  31-01-2016 14:30 Cardito Calcio 2 : 3 Albanova Calcio
  31-01-2016 14:30 Bacoli 2 : 0 Real Qualiano
  31-01-2016 14:30 Casoria 1979 2 : 2 Compr.Casalnuovese
  31-01-2016 14:30 Real Grumese 0 : 1 Cirgomme S.C.
  31-01-2016 14:30 Cellole (-1) 0 : 1 ACERRANA
  31-01-2016 14:30 Virtus Liburia 0 : 2 Ponticelli

16a Giornata 07-02-2016 15:00 Ponticelli 5 : 0 Real Piedimonte
  07-02-2016 15:00 Arzano City 4 : 2 Compr.Casalnuovese
  07-02-2016 15:00 Bacoli 5 : 0 Real Albanova
  07-02-2016 15:00 Casoria 1979 1 : 1 Albanova Calcio
  07-02-2016 15:00 Real Grumese 0 : 1 ACERRANA
  07-02-2016 15:00 Cellole (-1) 0 : 0 Real Qualiano
  07-02-2016 15:00 Virtus Liburia 0 : 0 Cardito Calcio
  07-02-2016 15:00 Plajanum Uniti 6 : 0 Cirgomme S.C.

17a Giornata 14-02-2016 15:00 ACERRANA 2 : 0 Plajanum Uniti
  14-02-2016 15:00 Compr.Casalnuovese 0 : 7 Bacoli
  14-02-2016 15:00 Albanova Calcio 1 : 1 Arzano City
  14-02-2016 15:00 Real Qualiano 1 : 0 Real Grumese
  14-02-2016 15:00 Cardito Calcio 0 : 1 Casoria 1979
  14-02-2016 15:00 Real Piedimonte 2 : 1 Virtus Liburia
  14-02-2016 15:00 Cirgomme S.C. 0 : 1 Ponticelli
  14-02-2016 15:00 Real Albanova 1 : 0 Cellole (-1)

18a Giornata 21-02-2016 15:00 Arzano City 1 : 3 Cardito Calcio
  21-02-2016 15:00 Bacoli 3 : 0 Albanova Calcio
  21-02-2016 15:00 Cellole (-1) 0 : 1 Compr.Casalnuovese
  21-02-2016 15:00 Real Grumese 0 : 3 Real Albanova
  21-02-2016 15:00 Plajanum Uniti 1 : 1 Real Qualiano
  21-02-2016 15:00 Real Piedimonte 0 : 0 Cirgomme S.C.
  21-02-2016 15:00 Ponticelli 1 : 0 ACERRANA
  21-02-2016 15:00 Virtus Liburia 0 : 2 Casoria 1979

19a Giornata 28-02-2016 15:00 ACERRANA 3 : 0 Real Piedimonte
  28-02-2016 15:00 Cirgomme S.C. 3 : 2 Virtus Liburia
  28-02-2016 15:00 Albanova Calcio 3 : 0 Cellole (-1)
  28-02-2016 15:00 Compr.Casalnuovese 5 : 0 Real Grumese
  28-02-2016 15:00 Cardito Calcio 0 : 2 Bacoli
  28-02-2016 15:00 Real Qualiano 2 : 0 Ponticelli
  28-02-2016 15:00 Casoria 1979 8 : 1 Arzano City
  28-02-2016 15:00 Real Albanova 3 : 1 Plajanum Uniti

20a Giornata 06-03-2016 15:00 Cellole (-1) 0 : 1 Cardito Calcio
  06-03-2016 15:00 Bacoli 2 : 0 Casoria 1979
  06-03-2016 15:00 Cirgomme S.C. 0 : 1 ACERRANA
  06-03-2016 15:00 Real Grumese 1 : 1 Albanova Calcio
  06-03-2016 15:00 Plajanum Uniti 0 : 1 Compr.Casalnuovese
  06-03-2016 15:00 Real Piedimonte 2 : 1 Real Qualiano
  06-03-2016 15:00 Ponticelli 2 : 0 Real Albanova
  06-03-2016 15:00 Virtus Liburia 2 : 1 Arzano City

21a Giornata 13-03-2016 15:00 Real Qualiano 2 : 0 Cirgomme S.C.
  13-03-2016 15:00 ACERRANA 2 : 0 Virtus Liburia
  13-03-2016 15:00 Arzano City 0 : 0 Bacoli
  13-03-2016 15:00 Real Albanova 2 : 0 Real Piedimonte
  13-03-2016 15:00 Albanova Calcio 1 : 0 Plajanum Uniti
  13-03-2016 15:00 Cardito Calcio 1 : 1 Real Grumese
  13-03-2016 15:00 Casoria 1979 4 : 0 Cellole (-1)
  13-03-2016 15:00 Compr.Casalnuovese 0 : 1 Ponticelli

22a Giornata 20-03-2016 15:00 Cirgomme S.C. 2 : 0 Real Albanova
  20-03-2016 15:00 Real Piedimonte 1 : 1 Compr.Casalnuovese
  20-03-2016 15:00 Plajanum Uniti 2 : 0 Cardito Calcio
  20-03-2016 15:00 Virtus Liburia 0 : 5 Bacoli
  20-03-2016 15:00 ACERRANA 0 : 0 Real Qualiano
  20-03-2016 15:00 Ponticelli 1 : 1 Albanova Calcio
  20-03-2016 15:00 Cellole (-1) 1 : 1 Arzano City
  20-03-2016 15:00 Real Grumese 0 : 8 Casoria 1979

23a Giornata 03-04-2016 16:00 Cardito Calcio 0 : 1 Ponticelli
  03-04-2016 16:00 Bacoli 6 : 0 Cellole (-1)
  03-04-2016 16:00 Casoria 1979 6 : 0 Plajanum Uniti
  03-04-2016 16:00 Real Albanova 2 : 2 ACERRANA
  03-04-2016 16:00 Albanova Calcio 4 : 0 Real Piedimonte
  03-04-2016 16:00 Compr.Casalnuovese 2 : 2 Cirgomme S.C.
  03-04-2016 16:00 Arzano City 2 : 1 Real Grumese
  03-04-2016 16:00 Real Qualiano 5 : 1 Virtus Liburia

24a Giornata 10-04-2016 16:00 Real Qualiano 3 : 2 Real Albanova
  10-04-2016 16:00 Real Piedimonte 2 : 1 Cardito Calcio
  10-04-2016 16:00 Plajanum Uniti 2 : 1 Arzano City
  10-04-2016 16:00 Virtus Liburia 2 : 1 Cellole (-1)
  10-04-2016 16:00 ACERRANA 2 : 0 Compr.Casalnuovese
  10-04-2016 16:00 Ponticelli 1 : 1 Casoria 1979
  10-04-2016 16:00 Cirgomme S.C. 1 : 1 Albanova Calcio
  10-04-2016 16:00 Real Grumese 0 : 8 Bacoli

25a Giornata 17-04-2016 16:00 Cardito Calcio 0 : 1 Cirgomme S.C.
  17-04-2016 16:00 Bacoli 1 : 1 Plajanum Uniti
  17-04-2016 16:00 Casoria 1979 13 : 0 Real Piedimonte
  17-04-2016 16:00 Real Albanova 0 : 3 Virtus Liburia
  17-04-2016 16:00 Albanova Calcio 2 : 0 ACERRANA
  17-04-2016 16:00 Cellole (-1) 1 : 0 Real Grumese
  17-04-2016 16:00 Arzano City 1 : 2 Ponticelli
  17-04-2016 16:00 Compr.Casalnuovese 2 : 2 Real Qualiano

26a Giornata 24-04-2016 16:30 Real Qualiano 0 : 1 Albanova Calcio
  24-04-2016 16:30 Real Albanova 2 : 2 Compr.Casalnuovese
  24-04-2016 16:30 Plajanum Uniti 2 : 1 Cellole (-1)
  24-04-2016 16:30 Virtus Liburia 2 : 1 Real Grumese
  24-04-2016 16:30 ACERRANA 7 : 0 Cardito Calcio
  24-04-2016 16:30 Cirgomme S.C. 0 : 3 Casoria 1979
  24-04-2016 16:30 Real Piedimonte 1 : 0 Arzano City
  27-04-2016 16:00 Ponticelli 0 : 0 Bacoli

27a Giornata 01-05-2016 16:30 Cardito Calcio 3 : 4 Real Qualiano
  01-05-2016 16:30 Bacoli 10 : 1 Real Piedimonte
  01-05-2016 16:30 Casoria 1979 3 : 3 ACERRANA
  01-05-2016 16:30 Real Grumese 1 : 1 Plajanum Uniti
  01-05-2016 16:30 Albanova Calcio 1 : 1 Real Albanova
  01-05-2016 16:30 Cellole (-1) 0 : 3 Ponticelli
  01-05-2016 16:30 Arzano City 1 : 1 Cirgomme S.C.
  01-05-2016 16:30 Compr.Casalnuovese 1 : 1 Virtus Liburia

28a Giornata 08-05-2016 16:30 ACERRANA 2 : 1 Arzano City
  08-05-2016 16:30 Ponticelli 2 : 0 Real Grumese
  08-05-2016 16:30 Cirgomme S.C. 0 : 2 Bacoli
  08-05-2016 16:30 Real Piedimonte 1 : 1 Cellole (-1)
  08-05-2016 16:30 Compr.Casalnuovese 4 : 1 Albanova Calcio
  08-05-2016 16:30 Real Albanova 2 : 0 Cardito Calcio
  08-05-2016 16:30 Real Qualiano 1 : 3 Casoria 1979
  08-05-2016 16:30 Virtus Liburia 0 : 0 Plajanum Uniti

29a Giornata 15-05-2016 16:30 Arzano City 0 : 1 Real Qualiano
  15-05-2016 16:30 Plajanum Uniti 0 : 3 Ponticelli
  15-05-2016 16:30 Bacoli 0 : 0 ACERRANA
  15-05-2016 16:30 Cardito Calcio 4 : 1 Compr.Casalnuovese
  15-05-2016 16:30 Real Grumese 3 : 3 Real Piedimonte
  15-05-2016 16:30 Casoria 1979 5 : 1 Real Albanova
  15-05-2016 16:30 Virtus Liburia 2 : 2 Albanova Calcio
  15-05-2016 16:30 Cellole (-1) 3 : 1 Cirgomme S.C.

30a Giornata 22-05-2016 16:30 ACERRANA 4 : 0 Cellole (-1)
  22-05-2016 16:30 Real Qualiano 0 : 4 Bacoli
  22-05-2016 16:30 Albanova Calcio 4 : 1 Cardito Calcio
  22-05-2016 16:30 Ponticelli 1 : 2 Virtus Liburia
  22-05-2016 16:30 Cirgomme S.C. 2 : 0 Real Grumese
  22-05-2016 16:30 Real Piedimonte 3 : 2 Plajanum Uniti
  22-05-2016 16:30 Compr.Casalnuovese 0 : 3 Casoria 1979
  22-05-2016 16:30 Real Albanova 6 : 0 Arzano City

 

  

 

  
 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy