Il programma e le designazioni arbitrali di questo weekend calcistico acerrano

Il programma e le designazioni arbitrali di questo weekend calcistico acerrano
0
0
0
s2sdefault

Ecco le designazioni arbitrali ed gli indirizzi dei campi dove saranno impegnate le formazioni acerrane in questo weekend

ACERRA - La Figc Campania e l'Aia Figc hanno diramato le designazioni per le gare che vedono impegnate le acerrane nel prossimo weekend insieme agli impianti che ospiteranno le partite.
Ecco il programma e le designazioni:

Sabato 06/02/2016
Futsal C2 - Girone A
SPARTA MARIGLIANO – LEONI ACERRA ore 15.00
(PalaAliperti – Loc.Lausdomini - Marigliano NA)
ARBITRO: Alessandro Perez di Nola

FOLGORE S.VINCENZO – CLUB PARADISO ore 15.00
(Dario Masiello – Loc. Corrivo – Caserta CE)
ARBITRO: Antonio Carotenuto di Torre Annunziata

Futsal C2 - Girone B
MARACANA’ FC – INTERNATIONAL C5 ore 18.00
(Centro Sportivo Maracanà – Via Sannereto 17- Acerra NA)
ARBITRO: Emilio Viviani di Nocera Inferiore

Futsal D - Girone A
SINUESSA MONDRAGONE – CLUB EDEN ore 15.00
(Emar S.Luigi – Via Padule – Mondragone CE)
ARBITRO: Luca Fogliamanzillo di Caserta

ATLETICO CANTERA – FALCHETTI ore 15.30
(Club Paradiso – Via S.Maria La Selva – Acerra NA)
ARBITRO: Claudio Catalano di Castellammare di Stabia

Real Acerra C5: Turno di riposo

Domenica 07/02/2016
1a Categoria - Girone A
REAL GRUMESE – ACERRANA ore 11.00
(Barassi – Secondigliano NA)
ARBITRO: Ivan Gallo di Napoli

Lunedi 08/02/2016
Juniores - Girone B
TAURANO – ACERRANA ore 15.00
(Comunale – Via Fontana – Taurano)
ARBITRO: -

® IL GRANATA 2016 - Riproduzione riservata

 

 

Classifica - C5 Serie B - Girone F

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Bernalda 6 6 0 0 18
2 New Taranto C5 6 5 0 1 15
3 LEONI ACERRA 6 4 0 2 12
4 Futura Matera 5 3 0 2 9
5 Sipremix Limatola 5 2 1 2 7
6 Junior Domitia 6 2 1 3 7
7 Orsa Viggiano 5 2 1 2 7
8 Parete C5 5 2 0 3 6
9 Real Team Matera 5 2 0 3 6
10 San Gerardo Potenza 5 0 1 4 1
11 Alma Salerno 6 0 0 6 0

Classifica - C5 Serie C1

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Sp.Sala Consilina 8 7 1 0 22
2 Atletico Frattese C5 8 6 0 2 18
3 Futsal Terzigno 8 5 1 2 16
4 Spartak C5 8 4 3 1 15
5 Trilem Casavatore 8 4 2 2 14
6 Casagiove C5 8 3 4 1 13
7 Mama S.Marzano 8 4 0 4 12
8 Futsal Coast 8 3 2 3 11
9 CLUB EDEN 8 3 2 3 11
10 Massa Vesuvio 8 3 1 4 10
11 Lu.Pe. Pompei 8 2 1 5 7
12 Benevento C5 8 2 1 5 7
13 Boca Futsal 8 1 0 7 3
14 Pozzuoli Fut.Flegrea 8 0 0 8 0

Classifica - C5 Serie C2 - Girone A

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Olympique Sinope C5 3 3 0 0 9
2 Borgo Five 3 3 0 0 9
3 Real Atellana Due Sicilie 3 2 0 1 6
4 Futsal Casilinum 3 2 0 1 6
5 Cus Caserta 3 2 0 1 6
6 CITTA' DI ACERRA C5 3 1 1 1 4
7 Oratorio San Ludovico 2 1 0 1 3
8 Libertas Cerreto 3 1 0 2 3
9 GS Casaluce C5 3 1 0 2 3
10 Futsal Matese 3 1 0 2 3
11 Atl.Marcianise C5 4 0 1 3 1
12 Real Bacoli 3 0 0 3 0

Classifica - C5 Serie D - Girone B

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Epomeo 1 1 0 0 3
2 Monte Maggiore F. 1 1 0 0 3
3 Futsal Ischia 1 0 1 0 1
4 Ssc Capua 1 0 1 0 1
5 SPORTING TIGRE 1 0 1 0 1
6 Olimpic Cappella 1 0 1 0 1
7 Futsal Quarto 0 0 0 0 0
8 Sp.Casoria F.19 0 0 0 0 0
9 Active Youth 0 0 0 0 0
10 Pinetamare C5 1 0 0 1 0
11 Procida Futura 1 0 0 1 0

Classifica - C5 Serie D - Girone C

Team
Played Wins DRAW Lost Points
1 Tigre Casalnuovo 1 1 0 0 3
2 Saverio S.Vignati 1 1 0 0 3
3 Real Ischia C5 1 1 0 0 3
4 Meridiana Sp.Svago 1 1 0 0 3
5 Marigliano Sp.Club 1 0 1 0 1
6 Polivalente Via Piano 1 0 1 0 1

 
 

 

  

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy