C/5 - SERIE C2 C/5 C2 GIR.B 2015-2016
Print
1a Giornata 10-10-2015 15:00 Atletico Chiaiano 1 : 2 Real Agerola Futsal
  10-10-2015 15:00 Atletico Sorrento 5 : 2 MARACANÀ
  10-10-2015 15:00 Cus Napoli - : - Atletico Cardito
  10-10-2015 15:00 International C5 1 : 2 Atletico Macerone
  10-10-2015 15:00 Friends Arzano 3 : 3 Turris Octava C5
  10-10-2015 15:00 Virtus Ischia 3 : 5 Futsal Fuorigrotta

2a Giornata 17-10-2015 15:00 Futsal Ischia 2 : 5 International C5
  17-10-2015 15:00 Atletico Cardito - : - Atletico Chiaiano
  17-10-2015 15:00 Futsal Fuorigrotta 3 : 3 Friends Arzano
  17-10-2015 15:00 Real Agerola Futsal 4 : 4 Virtus Ischia
  17-10-2015 15:00 Turris Octava C5 7 : 4 Atletico Sorrento
  17-10-2015 15:00 Atletico Macerone 3 : 2 Cus Napoli

3a Giornata 24-10-2015 15:00 Virtus Ischia 1 : 2 Atletico Chiaiano
  24-10-2015 15:00 Atletico Macerone - : - Atletico Cardito
  24-10-2015 15:00 International C5 2 : 5 MARACANÀ
  24-10-2015 15:00 Cus Napoli 4 : 2 Futsal Ischia
  24-10-2015 15:00 Atletico Sorrento 1 : 1 Futsal Fuorigrotta
  24-10-2015 15:00 Friends Arzano 5 : 1 Real Agerola Futsal

4a Giornata 31-10-2015 15:00 Futsal Ischia 1 : 4 Atletico Macerone
  31-10-2015 15:00 Atletico Chiaiano 6 : 2 Friends Arzano
  31-10-2015 15:00 Real Agerola Futsal 3 : 0 Atletico Sorrento
  31-10-2015 15:00 Turris Octava C5 1 : 3 International C5
  31-10-2015 15:00 Atletico Cardito - : - Virtus Ischia
  31-10-2015 15:00 MARACANÀ 2 : 5 Cus Napoli

5a Giornata 07-11-2015 15:00 Atletico Macerone 4 : 3 MARACANÀ
  07-11-2015 15:00 Futsal Ischia - : - Atletico Cardito
  07-11-2015 15:00 Friends Arzano 6 : 5 Virtus Ischia
  07-11-2015 15:00 International C5 7 : 2 Futsal Fuorigrotta
  07-11-2015 15:00 Atletico Sorrento 4 : 1 Atletico Chiaiano
  07-11-2015 15:00 Cus Napoli 2 : 4 Turris Octava C5

6a Giornata 14-11-2015 15:00 Futsal Fuorigrotta 8 : 8 Cus Napoli
  14-11-2015 15:00 MARACANÀ 3 : 1 Futsal Ischia
  14-11-2015 15:00 Real Agerola Futsal 5 : 3 International C5
  14-11-2015 15:00 Turris Octava C5 3 : 4 Atletico Macerone
  14-11-2015 15:00 Virtus Ischia 2 : 3 Atletico Sorrento
  14-11-2015 15:00 Atletico Cardito - : - Friends Arzano

7a Giornata 21-11-2015 15:00 International C5 6 : 6 Atletico Chiaiano
  21-11-2015 15:00 Futsal Ischia 3 : 4 Turris Octava C5
  21-11-2015 15:00 Cus Napoli 3 : 3 Real Agerola Futsal
  21-11-2015 15:00 Atletico Sorrento 8 : 2 Friends Arzano
  21-11-2015 15:00 MARACANÀ - : - Atletico Cardito
  21-11-2015 15:00 Atletico Macerone 4 : 2 Futsal Fuorigrotta

8a Giornata 28-11-2015 15:00 Atletico Cardito - : - Atletico Sorrento
  28-11-2015 15:00 Atletico Chiaiano 3 : 3 Cus Napoli
  28-11-2015 15:00 Futsal Fuorigrotta 6 : 2 Futsal Ischia
  28-11-2015 15:00 Real Agerola Futsal 4 : 4 Atletico Macerone
  28-11-2015 15:00 Turris Octava C5 2 : 2 MARACANÀ
  28-11-2015 15:00 Virtus Ischia 4 : 4 International C5

9a Giornata 05-12-2015 15:00 International C5 4 : 3 Friends Arzano
  05-12-2015 15:00 Futsal Ischia 2 : 5 Real Agerola Futsal
  05-12-2015 15:00 MARACANÀ 4 : 6 Futsal Fuorigrotta
  05-12-2015 15:00 Cus Napoli 4 : 1 Virtus Ischia
  05-12-2015 15:00 Atletico Macerone 5 : 2 Atletico Chiaiano
  05-12-2015 15:00 Turris Octava C5 - : - Atletico Cardito

10a Giornata 12-12-2015 15:00 Virtus Ischia 2 : 6 Atletico Macerone
  12-12-2015 15:00 Futsal Fuorigrotta 1 : 3 Turris Octava C5
  12-12-2015 15:00 Atletico Sorrento 12 : 5 International C5
  12-12-2015 15:00 Atletico Chiaiano 3 : 2 Futsal Ischia
  12-12-2015 15:00 Friends Arzano 5 : 5 Cus Napoli
  12-12-2015 15:00 Real Agerola Futsal 6 : 1 MARACANÀ

11a Giornata 19-12-2015 15:00 Futsal Ischia 0 : 0 Virtus Ischia
  19-12-2015 15:00 Turris Octava C5 5 : 2 Real Agerola Futsal
  19-12-2015 15:00 MARACANÀ 4 : 3 Atletico Chiaiano
  19-12-2015 15:00 Futsal Fuorigrotta - : - Atletico Cardito
  19-12-2015 15:00 Atletico Macerone 6 : 3 Friends Arzano
  19-12-2015 15:00 Cus Napoli 9 : 4 Atletico Sorrento

12a Giornata 09-01-2016 15:00 International C5 - : - Atletico Cardito
  09-01-2016 15:00 Atletico Chiaiano 2 : 2 Turris Octava C5
  09-01-2016 15:00 Virtus Ischia 2 : 1 MARACANÀ
  09-01-2016 15:00 Real Agerola Futsal 3 : 5 Futsal Fuorigrotta
  09-01-2016 15:00 Friends Arzano 9 : 3 Futsal Ischia
  09-01-2016 15:00 Atletico Sorrento 4 : 4 Atletico Macerone

13a Giornata 16-01-2016 15:00 Turris Octava C5 1 : 0 Virtus Ischia
  16-01-2016 15:00 MARACANÀ 3 : 3 Friends Arzano
  16-01-2016 15:00 Cus Napoli 10 : 2 International C5
  16-01-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 6 : 3 Atletico Chiaiano
  16-01-2016 15:00 Futsal Ischia 2 : 5 Atletico Sorrento
  16-01-2016 15:00 Atletico Cardito - : - Real Agerola Futsal

14a Giornata 26-01-2016 15:00 Turris Octava C5 1 : 1 Friends Arzano
  26-01-2016 15:00 Real Agerola Futsal 3 : 2 Atletico Chiaiano
  26-01-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 6 : 1 Virtus Ischia
  26-01-2016 15:00 MARACANÀ 2 : 1 Atletico Sorrento
  26-01-2016 15:00 Atletico Macerone 8 : 1 International C5
  26-01-2016 15:00 Atletico Cardito - : - Cus Napoli

15a Giornata 30-01-2016 15:00 Atletico Sorrento 3 : 6 Turris Octava C5
  30-01-2016 15:00 Virtus Ischia 6 : 1 Real Agerola Futsal
  30-01-2016 15:00 Cus Napoli 4 : 5 Atletico Macerone
  30-01-2016 15:00 International C5 6 : 3 Futsal Ischia
  30-01-2016 15:00 Friends Arzano 7 : 3 Futsal Fuorigrotta

16a Giornata 06-02-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 10 : 3 Atletico Sorrento
  06-02-2016 15:00 Atletico Chiaiano 2 : 6 Virtus Ischia
  06-02-2016 15:00 MARACANÀ 5 : 2 International C5
  06-02-2016 15:00 Futsal Ischia 7 : 4 Cus Napoli
  06-02-2016 15:00 Real Agerola Futsal 4 : 5 Friends Arzano

17a Giornata 13-02-2016 15:00 Atletico Macerone 6 : 2 Futsal Ischia
  13-02-2016 15:00 International C5 1 : 5 Turris Octava C5
  13-02-2016 15:00 Atletico Sorrento 0 : 3 Real Agerola Futsal
  13-02-2016 15:00 Cus Napoli 4 : 6 MARACANÀ
  13-02-2016 15:00 Friends Arzano 5 : 4 Atletico Chiaiano

18a Giornata 20-02-2016 15:00 MARACANÀ 2 : 4 Atletico Macerone
  20-02-2016 15:00 Atletico Chiaiano 2 : 2 Atletico Sorrento
  20-02-2016 15:00 Turris Octava C5 3 : 3 Cus Napoli
  20-02-2016 15:00 Virtus Ischia 4 : 4 Friends Arzano
  20-02-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 7 : 8 International C5

19a Giornata 27-02-2016 15:00 Futsal Ischia 3 : 4 MARACANÀ
  27-02-2016 15:00 Atletico Macerone 4 : 2 Turris Octava C5
  27-02-2016 15:00 International C5 2 : 5 Real Agerola Futsal
  27-02-2016 15:00 Cus Napoli 5 : 5 Futsal Fuorigrotta
  27-02-2016 15:00 Atletico Sorrento 4 : 1 Virtus Ischia

20a Giornata 05-03-2016 15:00 Atletico Chiaiano 7 : 4 International C5
  05-03-2016 15:00 Turris Octava C5 5 : 2 Futsal Ischia
  05-03-2016 15:00 Real Agerola Futsal 4 : 4 Cus Napoli
  05-03-2016 15:00 Friends Arzano 5 : 6 Atletico Sorrento
  05-03-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 4 : 1 Atletico Macerone

21a Giornata 12-03-2016 15:00 Futsal Ischia 1 : 6 Futsal Fuorigrotta
  12-03-2016 15:00 Atletico Macerone 5 : 4 Real Agerola Futsal
  12-03-2016 15:00 Cus Napoli 2 : 2 Atletico Chiaiano
  12-03-2016 15:00 MARACANÀ 5 : 1 Turris Octava C5
  12-03-2016 15:00 International C5 9 : 4 Virtus Ischia

22a Giornata 02-04-2016 15:00 Atletico Chiaiano 5 : 4 Atletico Macerone
  02-04-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 3 : 3 MARACANÀ
  02-04-2016 15:00 Virtus Ischia 3 : 3 Cus Napoli
  02-04-2016 15:00 Real Agerola Futsal 4 : 4 Futsal Ischia
  02-04-2016 15:00 Friends Arzano 7 : 5 International C5

23a Giornata 09-04-2016 15:00 Futsal Ischia 4 : 2 Atletico Chiaiano
  09-04-2016 15:00 Cus Napoli 4 : 3 Friends Arzano
  09-04-2016 15:00 Turris Octava C5 1 : 3 Futsal Fuorigrotta
  09-04-2016 15:00 MARACANÀ 6 : 1 Real Agerola Futsal
  09-04-2016 15:00 Atletico Macerone 4 : 5 Virtus Ischia
  09-04-2016 15:00 International C5 3 : 3 Atletico Sorrento

24a Giornata 16-04-2016 15:00 Real Agerola Futsal 1 : 1 Turris Octava C5
  16-04-2016 15:00 Virtus Ischia 2 : 3 Futsal Ischia
  16-04-2016 15:00 Atletico Chiaiano 2 : 6 MARACANÀ
  16-04-2016 15:00 Atletico Sorrento 6 : 2 Cus Napoli
  16-04-2016 15:00 Friends Arzano 6 : 3 Atletico Macerone

25a Giornata 23-04-2016 15:00 Futsal Fuorigrotta 5 : 0 Real Agerola Futsal
  23-04-2016 15:00 MARACANÀ 7 : 6 Virtus Ischia
  23-04-2016 15:00 Futsal Ischia 4 : 4 Friends Arzano
  23-04-2016 15:00 Atletico Macerone 4 : 3 Atletico Sorrento
  23-04-2016 15:00 Turris Octava C5 4 : 0 Atletico Chiaiano

26a Giornata 30-04-2016 15:00 International C5 0 : 6 Cus Napoli
  30-04-2016 15:00 Atletico Chiaiano 3 : 7 Futsal Fuorigrotta
  30-04-2016 15:00 Virtus Ischia 0 : 6 Turris Octava C5
  30-04-2016 15:00 Atletico Sorrento 5 : 4 Futsal Ischia
  30-04-2016 15:00 Friends Arzano 6 : 4 MARACANÀ

 
 

Per offrirti una migliore esperienza questo sito fa utilizzo di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più o modificare le tue preferenze consulta la sezione Cookie Policy